а смысл очень простой- есть рабы своих страстишек, похоти, лени, тщеславия, желудка.. .
а бывают рабы любви, совести, правды, доброты- вот эти вторые и именуются рабами божьими, потому как сам бог есть абсолютная любовь
Религия, вера
Почему так важно называть себя рабом Бога, какой сакральный смысл это имеет?
отсутствие собственной греховной воли и полное подчинение благой воли Бога
Раб хозяина, будет считаться для всех остальных просто рабом. И нет разницы чей раб, бога или не бога.
Драсти!! ! Означает, что чел. себя ассоциирует ниже травы.
Чтоб человек чувствовал себя - ничем, рабом. Чтоб ни когда не бастовал против хозяина.
это очевидно, капитан.
Смысл тут один, - прозаический и практический.
Без рабов церкви "загнутся".
Ведь раб Бога - это банальный раб Церкви.
Рабы "Божьи" и увеличивают благосостояние всевозможных отцов-молодцов.
"После хиротонии, облекшись в "ризы нетления", - он оглядится по сторонам и начинает соображать доходы".
(судьба русского архирея) . Опавшие листья. Василий Розанов
Без рабов церкви "загнутся".
А кто мы как не Его рабы. Это большая честь для человека признать себя рабом Создателя всего и вся. Кто говорит о рабской психологии сам раб своих животных инстинктов своего высокомерия своей глупости и конец их печален если не задумаются.
сокральный?? ? это гипноз и формирование рабской психологии в человеке.
Почему так важно называть себя рабом Бога, какой сакральный смысл это имеет? Не хочешь не будь рабом бога уволься с работы если бог у тебя работодатель.