Религия, вера

вопрос христианам почему вы называете себя рабы бога ?

так формируется рабская идеология, только вот почему-то очень многие задают вопрос - а почему же так на руси жить тяжело, вроде ресурсов завались, территории полно, выходы к морям есть, сами не дураки, только многие забывают в это время что они рабы пусть и божьи, но от рабского мышления никуда не деться, это подсаживалось в сознание на протяжение многих веков и уже перешло на генный уровень. А кто у раба может родиться? только раб
_Zh@zir@ _
Лучший ответ
Надежда Савельева Роман, это всего лишь моё мнение, и ваш ответ признан лучшим, но он не в теме, хотя вы это, возможно, не понимаете. Люди, оценивающие ответы, в основном, некомпетентны.Простите, что я пишу вам это.Но в этой системе нужно что-то менять. и тогда учеников будет больше чем всяких там профи, гуру и прочих. Мне не делает чести, например, мой лучший ответ, если он, допустим слабее, чем ваш.Что касается рабства, то, в настоящее время, этому слову сейчас придают совсем другой смысл..Вы осветили это с точки зрения современности. А если связывать слова раб и Бог,то раб это человек, живущий по законам Божиим. Не знаю, поймёте ли вы, зачем япишу вам, Храни вас Господь! Елена
Одно рабство не победить другим, а только высшим, которое на самом деле несет настоящую свободу. Чтобы это понять нужно 1000 лет, если без практической веры.
Кто кем побеждён, тот тому и раб.
мы работаем, тоесть служим и живем ради Бога...
Хмм, а в данном случае "рабы" слово упоминается в том же смысле, в в котором называли и людей рабами в Древнем Риме, Египте, и т. п.?
Maria Gerlach
Как страшно жить, когда совсем один,
И некого назвать отцом иль братом,
И чувствовать, что ты - ничтожный атом,
Когда весь мир вокруг - Творцом любим.
И как легко порыву волю дать,
Сказать: "Прости, Отец! Я вновь с Тобою! "
И осознать, что все вокруг - родное,
И больше никогда не умирать.. .
В объятьях отчих - дочери, сыны.
Рабы мы для.. . противной стороны.
Все привыкли к понятию, что раб это невольник у жестокого хозяина Многие считают, что Бог- деспот, требующий беспрекословного подчинения. Но это не так. Наш создатель- любящий, заботливый Отец, который пожертвовал Сыном единородным ради спасения всего человечества. И быть Его рабом это значит Быть Его ребёнком, любить Его. А любить Бога это значит, выполнять все Его законы и повеления.. Это получается точно так, как в земной нашей семье. Мы любим своих земных родителей, выполняем все их требования к нам. ну, а если нет, то они нас наказывают. Когда мы говорим рабы Божие, мы подразумеваем: дети Божии.
Алёна Анфилова любяший отец свое чадо рабом не назовет ...
А еще они себя стадом овец называют, и баранами заблудшими.
Лидия Шлоссер
слово раб - от слова работать, так что христиане являются соработниками у Бога, и лучше быть рабом Бога, чем рабом этого злого мира.
Анна Некрас
Да рабы, да стадо заблудшее, да пыль и грязь на дороге.. .
Таковыми нас создал Бог и такова наша доля.
Алёна Анфилова такое вам попы внушили