Религия, вера

Почему христиане называют себя рабами Бога?

Guldana Omarova
Потому что путь до Богосыновства непрост, и при трезвом рассмотрении своего устроения выясняется, что большинство людей по отношению к Богу - или нерадивые рабы, пытающиеся уклониться от Него, что абсурдно, или - старательные, но старающиеся от страха перед наказанием. Если они эту стадию проходят - то попадают в стадию наемничества, когда исполнение воли Божией происходит по надежде на будущее воздаяние. Наконец, когда и эта стадия проходится - человек попадает в стадию богосыновства, когда волю Божию человек старается исполнять по сыновней любви. Так что сознание себя рабом Божиим - просто трезвый взгляд на жизнь и на себя
Александр Чиричкин
Лучший ответ
Guldana Omarova чудо все-таки случилось!: -)
Садо-мазо, детские комплексы, ну там, привычки нехорошие...:)))
Юра Терпыцкый
Библейское "раб" совсем не то что римское.
Религия такая, рабства, смерти и мучений. Вот тут подробнее: http://lib.rus.ec/b/166277/read
Ежели у христиан "на всё воля божья", как они сами утверждают, то какая же там "свобода воли" может быть.. . Только у раба "на всё воля господина".
Денис Путинцев
Потому что у них не хватает смелости самостоятельно отвечать за свои поступки. Ведь за раба всегда в ответе господин, а раб всего лишь его вещь.
Оксана Бова
Мы все рабы греха
"«Истинно, истинно говорю вам, — объясняет Иисус, — всякий, делающий грех, есть раб греха»
)))
Христианское рабство основано на любви к Богу. Познакомившись с истинным и живым Богом, мы полюбили его. Это побуждает нас служить ему от всего сердца и от всей души (Второзаконие 10:12, 13)
По определению, раб — это «человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен» . Мы становимся законной собственностью Иеговы, когда посвящаем ему свою жизнь и крестимся. «Вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату», — объясняет апостол Павел (1 Коринфянам 6:19, 20
Не пойму, какую религию вы исповедуете, думала, что православие. У слова раб есть еще значение - ребенок. Когда Диогена продали в рабство и философы хотели его выкупить, он их отослал обратно, так как поменял местожительство из бочки на роскошную виллу со столом и одеянием.
Guldana Omarova что случилось?
из желания не быть рабами греха
Ирина Юсупова А лучше быть бараном в стаде пастыря еврейского-классная перспективка!! (
так и есть - рабы
простите, но вы развели муру.... РАБ и СОработник на греч. даже разные слова с РАЗНЫМИ корнями-=)))))
Guldana Omarova неужели?)))
Раб, потому что ублюдок, безотцовщина. " 5. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое. 6. Когда мы были евреями, мы были сиротами, у нас была только мать. Но когда мы стали христианами, у нас появились отец и мать. "Ев. Филиппа ; "А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче! » Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. "Гал. 4.6-10
все верующие - рабы
lovey_99
Боятся взять на себя ответственность.
Даня Лунин
Ольга Болдырева прочитайте "хижину дяди ТОМА"
Бог называет христиан Своими детьми, а не рабами. Невежды утверждают что рабы.
Kos Aristov
Денис Путинцев Почитайте любой текст молитв христианских - везде "рабы божьи". "Венча-а-а-ется ра-а-а-аб бо-о-о-жий рабе-е-е божье-е-ей... " )))
нравится самоуничижаться
Слава Яковлев
Слово раб изначально означало работник . Все мы работаем во славу Божию . Даже худшие из худших, к примеру, служат плохим примером ))
Андрей Б...
Верующие называют себя рабами Божьими и это весьма хорошо быть рабом Бога. Ибо иначе человек будет рабом своих страстей, рабом сатаны. Выбор за человеком
Оксана Бова Речь истинного раба. :(( Не забывайте, что тот кто между свободой и безопасностью выбирает безопасность, в последствии теряет и то и другое.
Не надо путать Фанатиков, и Верующих-)
Слово "раб", упоминаемое в Библии, имело положительный оттенок. В библейские времена это слово употребляли к себе, те кто служил Богу. Современный эквивалент слова "раб" имеет значение служитель. Поэтому можно сказать, что все кто служит Богу считают себя рабами.
Однако в других культурах это же слово несет в себе оттенок презрения.
Оксана Бова Вы не забыли, что в то время рабство считалось в порядке вещей?