До Иисуса было, ещё, как минимум, три ‘’посредника’’. И всех их убили. Говорили, если ты Машиах, а ‘’посреднички’’ позиционировали себя, как Машиах, то мы тебе отрежем голову и тебе ничего не будет. И отрезали. И нет больше, ни Машиаха, ни ‘’посредника’’. А с Иисусом, такой расклад. Времена поменялись и внаглую отрезать головы было нельзя. И евреи отдали его римлянам. А римляне казнили.
В те времена, во времена религиозного психоза, время от времени появлялись, то Машиахи, то посредники. Крыша ехала.
Религия, вера
Почему посредник один человек Иисус пред Богом а люди к нему не обращаются?
Господь только спасает, больше никто.
потому что в Церковь не ходят православную
Не желают верить Христу, потому и не причастны Ему.
А единство с Богом и ВЗАИМОобщение с Ним возможно только во Христе.
Потому что не любят Его, так же, как самих себя.
Где посредники, там обман.
Ну, извиняй, На вкус и цвет товариСча нет.
обращаться можно хоть к кому... но серьёзно.... ониж как то снятся.... или чувствуешь.... порой обращайся не обращайся и ничего.... не один.... каждому как то свой откликается.... нууу я знать не могу почему.... это как человеческие чувства сущи эти.... к одному такие ходят к другому другие к третьему никого
Думают, что они сами себе боги.
Потому что вот почему: Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.