Религия, вера

Зачем Бог создал плотоядных животных?

Если в Эдемском саду все животные ели траву, то для чего такие страшные зубки?
Ирина Камышова
они таковыми стали после всемирного потопа
Геннадий Парамонов
Лучший ответ
Ирина Камышова Своего рода Эволюция?
Низачем не создавал.
Чтоб перенаселения не было.
А зачем люди создали Бога? Чтобы потом задаваться такими странными вопросами?
вас из того сада выгнали-забыли уже?
грибы собирать)
Вероятно грехопадение людей изменило и внешний вид и нрав животных
Естественный отбор. Он суров и непреклонен.
Чтобы регулировать численность травоядных.
Света Тарасова
Что вы глупите, тут явно атеисты подрисовали ей зубы, как и кости динозавров.
Мария Акманова
все распределено по энергетическим нишам...
Герман Бэм
Трава может быть жесткой просто... Иногда трудно прокусить.
Вначале Бог создал все ...
БЫТИЕ 1:29: И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей.

Верно, сначала человек питался растительной пищей. Но затем Иегова позволил ему есть также мясо животных. Около 4 000 лет назад — во дни праведного Ноя — Иегова вызвал всемирное наводнение и положил конец существовавшему тогда на Земле злу. Ной, его семья и животные, которых он взял в ковчег, пережили Потоп. Они вышли из ковчега, и Иегова впервые провозгласил:

БЫТИЕ 9:3: Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это.

В этом среди животных появились хищники: акулы, крокодилы, волки, орлы и другие.
Они также питаются падалью, они очищают тайги, полей, реки, озера и океанов от трупов животных и рыб (даже китов, слонов и др.).
Многие животные инстинктивно защищают своих детенышей, порой даже агрессивно нападая на хищников.

После Армагеддона хищных животных больше не будет!
Мы ждем того дня, когда под правлением Бога люди и животные будут жить в абсолютной гармонии:

ИСАИЯ 11:6–9: Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.
Оксана Руденко
Каков бог таковы и создания его.
Это чтобы лучше тебя видеть, красная шапочка.))
чтоб жисть травоядным не казалась сплошным сахаром
Bakitjan ***
Они такими стали, после грехопадения человека. Изменилась природа. Начались необратимые изменения генетики.
Юлия Григорьева Странно, что у волков и акул начались, а у овец и жирафов нет.
я думаю причин тому много, например волк считается санитаром леса поскольку волки убивают только ослабевших животных (старых и больных)
Фея Волшебная
Юлия Григорьева Не только, а в первую очередь.
Владимир Осташко хорошие санитары, гуманные
Люди которым нравилось мясо рождаются потом плотоядными животными что бы в этой форме жизни удовлетворить это желание.
В Эдемском саду не было плотоядных, они появились после грехопадения.
по своему образу и подобию)))
Чтобы трупы не валялись и не плавали
Советую прочитать книгу Марка Твена "Письма с Земли",где описывается вся абсурдность Бога, если он существует