Религия, вера

Зачем Бог создал неразумных животных? [Вопрос верующим]

Сергей Власов
Чтобы человек видел в олицитворении животных, свои поступки и анализировал, стал ли он человеком или нет
Валерий Ганин
Лучший ответ
И благословил их Бог, и сказал им Бог: ...и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Животные важны в жизни человека. Мясо, шерсть, молоко и т. д. Опять же, домашние любимцы, охранники, друзья.
Они инстинктивно мудры, и каждый выполняет свою функцию. Некоторые животные изначально были созданы домашними и служат для нас хорошими живыми игрушками. Другие могут помогать в хозяйстве. А участь у них у всех одна "участь животных — участь одна; как те умирают, так умирают и эти.. . и нет у человека преимущества пред скотом; потому что все — суета! ..Все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:18—20).
А неразумных людей зачем? Хотя впрочем, они свой разум сами растеряли... А так как ничто не исчезает бесследно, то на смену неразумным людям приходят разумные животные.
Для нашего же блага. Куртки и ботинки, шашлыки и яйца.
Я бы животных не назвала неразумными. Но а если точнее, то с инстинктами, которыми их наделил Бог.
Бог создал людей, а животные и до бога были.
Nurs ___
Для красоты. Участь у всех разная. Кто сам сдохнет, кого сожрут.
Маша Руднева
Жека поговорить не с кем? Конечно животные не предают, не обманывают и не спорят, но с людьми лучше. Ищи людей с которыми тебе лучше. Удаляйся от плохих сообществ.
Не переживай за животных, они рады за жизнь.
Nikolay Lyashenko