Религия, вера

Почему Бог создал удовольствия: какать, писать, секс, кушать и велит от них отказаться?

Не верит сейчас в это человечество, есть уже всему научное доказательство если мы не будем какать то произойдет Полная интоксикация организма, писать тоже самое, про еду ваще молчу ну а про секс это уже ты сама решай а первые 3 это человеку необходимо всегда.
Игорь Анисимов
Лучший ответ
Бог велит не отказываться от удовольствий, а велит сочетать удовольствия с обязанностями
Shiraz Jamankulov
ни от чего он не велел отказываться, он призывал знать меру, иначе мера узнает нас и мы окажимся УМЕР - ударение на у
Dmitriy Avrusevich
Глупые недалёкие люди, считают что воля бога, может идти в разрез с законами природы! В то время как законы природы и законы бога это одно и тоже. Природа - это подлинная книга бытия написанная богом, а библия просто неумелая подделка людей жаждущих власти.
Сергей Попов
Отказаться кой от чего велят попы, а не бог. Но и даже они про писать-какать молчат..))
Сергей Кошелев
Наоборот.
"Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога" (Экклезиаст 3:24).
Anton *******
Никто не призывает от них отказываться. Просто человек - это существо разумное и духовное, он не может жить только такими материальными удовольствиями. А если человек начинает зависеть от еды, секса и т. д. , то его дух уже не управляет телом и он превращается в животное; поэтому Господь призывает контролировать свою плоть.
Олег Калентьев Еще как призывают от удовольствия отказываться, почитай хотябы православную литературу, элементарно, не надо говорить голословно.
А вы, какому богу поклоняетесь?
Который, вас создавал и не знал, что все это ваши естественные потребности тела.
Michael Kalislamov
German - Да че вы накинулись? Я вообще не понимаю зачем эти функции бесполезные. Почему бы нам ни спать ни есть не писать не какать. Тогда и на душу времени побольше будет как и вам и мне угодно.
Какать, писать, кушать))) ) Это не удовольствие это система организма. Секс это для размножения, с удовольствием что бы делали это и не вымирали. Все как у животного мира планеты земля.
Бог велит совсем от других удовольствий отказаться которые он не создавал, которые тебе шепчет на ухо его заклятый враг.
Бог это духовность всего живого на земле имеющего разум.
Что бы понять что плохо, а что хорошо придумали все это...
Олег Калентьев Ты наверное далека от духовных ценностей; какать, писать кушать, дрочить - называется сладострастие, от коего бог велит отказаться.
Дарья Лисенева Это не просто игра слов. Здесь мы имеем дело с фундаментальным сдвигом наших представлений о том, кто мы есть, и о наших взаимоотношениях с Богом. На смену мысли о том, что мы отделены от Бога, приходит идея, что мы тесно связаны со Всем Сущим, а эта жизнь в физическом теле представляет собой лишь краткий эпизод, цель которого — обучение и работа с энергией. Кроме того, это допущение предполагает, что Бог обитает не там, наверху, а в каждом из нас, то есть мы обладаем двойственной духо-человеческой природой. Лауреат пулитцеровской премии Эрнст Беккер очень ярко выразил эту мысль в словах: «Человек — это Бог, который какает»
Он не велит от них отказатся, у тебя неверная информация. а удовольствия Он создал для удовольствия. все просто.
То есть в вашей вере надо не писать и не какать? Жестоко...))