Религия, вера

Какой плод, вероятнее всего, вкусили прародители с древа познания добра и зла?

Братья Грим
Дерево – смоковница (сикомор, фиговое дерево, фига, смоква, винная ягода или инжир, черничие, ягодичина)
Есть другое название - бесплодная, неродиха.
Мне было просто интересно и я это нашёл в Быт. 3:6-7.
Аскар Ермаганбетов
Лучший ответ
Гулнур Умирзакова Вы меня рассмешили! Там и в помине нет того, о чем вы пишите!
Тогда ведь возникает куча к вам вопросов, например, так почему тогда введено обрезание?
Волчью ягоду...
Это четко объяснено в Библии, ими являются заповеди Моисея! Пора давно это уже знать, а не яблоки оккультные считать за эти плоды. Как это нет в Библии соотношений с древом Вечной Жизни и с древом с непотребными плодами? Вы что не читали писаний? Сам Иисус говорил, что он дает плоды вечной жизни и понятно, что порочные люди имеют и учат плохому!
Влад Редько Это типа, ослушались))) Вот только беда... Адам и Ева не знали заповедей Моисея...((( Он (Моисей) родился значительно позже того часу, когда Адам и Ева отдали "богу душу"...
груша

и знаешь чем ее Адам околотил?
Яна Смирнова
Уж кто кого там оплодотворил многие теперь догадались. Но это +16
Сергей Мазур
Библия говорит: " Не ешь с дерева", " Она взяла его плод и стала есть" Какой это был плод не сказано. Может таких плодов уже на Земле не растёт. Главное не то, что они съели, а то, с какого дерева они съели.
Eczpolat26 Eczpolat26
Юдг Гюд Никак инструкция к безусловному выполнению : "Не ешь с дерева". С расписанными наказаниями и примерами наказаний для тех, кто инструкцию сию на выполнил.
Это были жёлуди.
Саня Рытиков
А это имеет значение!? Вы что, думаете грех Адама и Евы состоит в том, что они вкусили тот или иной плод!? Хм... вынужден в таком случае вас огорчить... Вы сильно ошибаетесь.... Грех Адама и Евы состоит совершенно в ином.. . А по писанию они вкусили яблоко...
Влад Редько Точно? Если можно цитаточку)))
Братья Грим Библии точно не говорится, что это было за Древо и какие у него были плоды.
Райский. Плод независимости от Бога и самонадеянности.
Михаил Лукин
Который на дереве рос. Какая разница, что именно за дерево.... бананы ли или кокосы...
Valentina Drab
псилоцибиновые грибочки
Alibek Amanov а про мухоморы че-нить расскажешь? любопытно
Если Вы -верующий, то и Вам достаточно, что написано в Библии. Остальное-древо познания.
Уже сама формулировка "ДРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА" предлагает хоть что-то "РАЗДЕЛИТЬ".
И нужно ли это разделение??? ?
И кому....