Религия, вера
Почему нельзя оценивать действия Бога по системе добра и зла, тот плод который вкусил Адам-искажение реальности?
Плод, который вкусил Адам - это нарушение закона Бога, и посягательство на его право решать, что есть добро, а что зло. Бог Создатель Вселенной и только он знает, что хорошо, а что плохо. С самого начала нужно слушаться руководства Бога, тогда не будет проблем и горя. Это так же, как в семье. Что будет, если в семье руководить начнут дети, а не родители?
Можно. Оценивайте.
все, что происходит в нашем мире относительно индивидуума, а То, выше понятий добра и зла... ибо Едино..)
В отличие от человека, Бог не во времени. Он НАД всем.
Оценивают и пугают, НО - не все запугиваются!
вы сами спросили и ответили, что Бог выше, а наше человеческое восприятие, привязанное к материальному миру не отображает полностью реальность...
Бог сам оценивает по шкале правильно-не правильно. бонусы или рихтовка. ибо мы играем по Его правилам
Норму добра устанавливает Бог. На заре истории человечества именно Иегова повелел первому человеку: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17). За знаниями о добре и зле людям необходимо обращаться к Создателю.
Всё это неприменимо к человеческой сущности. Придумали, чем людей пугать.
Можно. Бог-совершенная любовь-100%..Он не имеет в Себе зла-0%
.Всё вожделенно нам, что знание даёт,
Но знание не всякое полезно.
От вожделенья съела Ева плод
И в святости её греха открылась бездна.
В непослушании от дерева вкусили
То, что Господь, любя их, запретил.
На зло и грех свои глаза открыли
И зло с грехом попало внутрь к ним.
Как Бог узнали и добро и зло.
Но злу противиться как Бог не в силах.
Когда оно в их суть вошло,
Греховность в мыслях насадило.
Разгневался ли Бог? То знает Бог один.
Но Он людей любить не перестал.
Из сада райского затем их удалил,
Чтоб вечным человек со злом внутри не стал.
.Всё вожделенно нам, что знание даёт,
Но знание не всякое полезно.
От вожделенья съела Ева плод
И в святости её греха открылась бездна.
В непослушании от дерева вкусили
То, что Господь, любя их, запретил.
На зло и грех свои глаза открыли
И зло с грехом попало внутрь к ним.
Как Бог узнали и добро и зло.
Но злу противиться как Бог не в силах.
Когда оно в их суть вошло,
Греховность в мыслях насадило.
Разгневался ли Бог? То знает Бог один.
Но Он людей любить не перестал.
Из сада райского затем их удалил,
Адам с Евой из гордости отринули водиьельство Бога, получив знание не смогли своим не воспитаным умом воспользоваться им во благо.