Религия, вера

Почему нельзя оценивать действия Бога по системе добра и зла, тот плод который вкусил Адам-искажение реальности?

Плод, который вкусил Адам - это нарушение закона Бога, и посягательство на его право решать, что есть добро, а что зло. Бог Создатель Вселенной и только он знает, что хорошо, а что плохо. С самого начала нужно слушаться руководства Бога, тогда не будет проблем и горя. Это так же, как в семье. Что будет, если в семье руководить начнут дети, а не родители?
Виктор Калугин
Лучший ответ
Можно. Оценивайте.
все, что происходит в нашем мире относительно индивидуума, а То, выше понятий добра и зла... ибо Едино..)
Елена Щадных
В отличие от человека, Бог не во времени. Он НАД всем.
Андрей Фирман
Оценивают и пугают, НО - не все запугиваются!
Настюша Рамхен
вы сами спросили и ответили, что Бог выше, а наше человеческое восприятие, привязанное к материальному миру не отображает полностью реальность...
Бог сам оценивает по шкале правильно-не правильно. бонусы или рихтовка. ибо мы играем по Его правилам
Норму добра устанавливает Бог. На заре истории человечества именно Иегова повелел первому человеку: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17). За знаниями о добре и зле людям необходимо обращаться к Создателю.
Виталька Пак
Всё это неприменимо к человеческой сущности. Придумали, чем людей пугать.
Можно. Бог-совершенная любовь-100%..Он не имеет в Себе зла-0%
.Всё вожделенно нам, что знание даёт,
Но знание не всякое полезно.
От вожделенья съела Ева плод
И в святости её греха открылась бездна.

В непослушании от дерева вкусили
То, что Господь, любя их, запретил.
На зло и грех свои глаза открыли
И зло с грехом попало внутрь к ним.

Как Бог узнали и добро и зло.
Но злу противиться как Бог не в силах.
Когда оно в их суть вошло,
Греховность в мыслях насадило.

Разгневался ли Бог? То знает Бог один.
Но Он людей любить не перестал.
Из сада райского затем их удалил,
Чтоб вечным человек со злом внутри не стал.
Адам с Евой из гордости отринули водиьельство Бога, получив знание не смогли своим не воспитаным умом воспользоваться им во благо.