Религия, вера

Знали ли люди - Адам и Ева добро и зло до того, как вкусили плод?

Они созерцали Бога и даже мысли не было чего-то познавать.
Aktoty Misss Oчeнь
Лучший ответ
думаю до этого момента у них было недуалистическое сознание гармонии и любви!
Иван Д.
Знали послушание Богу. И все, что Бог называл хорошо, то и было хорошо и наоборот, а с момента вкушения запретного плода мнения разделились. Это и есть первородный грех - непослушание.
Фарид Шамгунов "Знали послушание", но не знали, что послушание - это хорошо?
Или я не понимаю?
просто хочу разобраться.
начали различать когда вкусили
Ма
Макс
Что значит люди ?
Кроме них - этих придурков - Адама и Евы больше то никого и не было.
Они ни хрена не знакли конечно же.
Схавали это яблоко, чёрт бы его побрал, ну а дальше всё , звездец, приплыли.
Стали жить- поживать и горя с болезнями себе наживать.
И весь род людской с тех пор тащится от болезней, нужды и постоянных проблем на свои жопы !
Тогда не было необходимости в их различении ...люди жили в согласии с Творцом...
Да, они знали. Но до этого момента, нормы добра и зла для них определял Бог. Обсуждая первоначальный грех человека против Бога, в сноске в The Jerusalem Bible говорится: «Это познание является.. . способностью самостоятельно решать, что есть добро и что зло, и поступать соответственно, т. е. претензией на полную моральную независимость.. . Первый грех был возмущением против суверенитета Бога» . Это было нападением на право Бога быть абсолютным Правителем или Владыкой над людьми.
думаю нет, тогда это не имело значения
Per4Inka_23