Религия, вера

Почему совершенная Ева пошла на поводу у змея и вкусила плод?

Прчему совершенная Ева пошла на поводу у змея и вкусила плод?
Nina Ernst
Доверчивая она была. Повелась.
Марина Колдомасова
Лучший ответ
У меня другой вопрос, а кто пустил в райский сад этого змея?))))
голодная была (как вариант)))))
захотелось
когда разум спит, душа бросается во все смертные
Бота Абилова
Околдовал обоих чернобог. Вот они и обмснулись оба.
Но это мой секрет!)) У них слюнки текут.)) Я их могу оправдать перед дальними небожителями.
Abdulaziz Tadjiev
Ева не ценила всё что ей дал Бог.
У Евы не было любви к Богу.
Эти типа люди идут на поводу Википедии?
Змея дал информацию, поскольку был мудрейшим из зверей (это в синодальном переводе его хитрейшим сделали).
А Ева уж сама "вожделала" с того древа :)
Тимур Дё
Наивная и неопытная
Не знала что такое смерть.
Сергей Кутищев
Других вариантов развития материального мира не существует...
Может оно конечно и есть, но скорее всего это не в нашей человеческой системе...
;-))))
Маша Захарова
Она была совершенна в невежестве, как ребёнок, поэтому Бог дал ей шанс обрести через грех совершенство в знании о морали.
была не подготовлена к такому развитию событий.
в саду у Бога все было просто, без двойных значений, без подвохов, без обмана...
Роман Семак
вожделение
Ануар Ашир
Ануар Ашир Бытие 3:6
Видимо были перепады настроения в определенные дни ))
Это конечно сарказм.
...Эта история в эдеме, не более чем миф!
Ева поверила сатане. Она эгоистично думала, что не слушаться Бога было бы полезно для нее. Она заключила, что ни ей, ни Адаму не нужно больше отдавать отчета Богу. Им не нужно больше повиноваться Его законам. Они могут сами решать за себя, что есть добро и что зло. Адам последовал Еве и тоже поел.
Віка Шешеня
Змей был прав вообще-то, это бог слукавил.
Приключений захотелось.)))
Горюн А
Полностью поддавшись обману и возжелав того, что, по словам змея, можно было обрести, если съесть запретный плод, Ева преступила закон Бога.
ева по по мозгам ещё была ребёнок -а вот почему адам пошёл на поводу евы ведь он был старше
Сергей Кутищев Старший не значит умный
Она предпочла выбрать то, что предложил Дьявол. А именно "будете как боги...". Он обманул, но она предпочла поверить ему.
Ернур Махатов
развитие сознания
змей искуситель обещал ей апад 10