Религия, вера
Почему Бог не казал Еве, в тот момент когда змей говорил Ей вкусить запретный плод?
Он создал Адама и Еву со свободой выбора. У них была свобода решать, хотят они слушаться своего Творца или нет. Вот Его слова: "если вкусите, то умрете" - было право вкусить.
Если силою должен заставить поступать правильно, то:
1) не возникнет внутренне убеждение, что это правильно, а всегда останется недоверие, сомнения к Словам Бога;
2) тогда Бог просто создавал бы послушных, безвольных биороботов. А смысл?
Бог выбор даёт, он её наказал - змей-искуситель (член Адама) вовлёк её в распутье (такскзть), за это она должна была беспрерывно рожать детей, а Адам работать, я так понимаю. У людей всегда есть выбор
Зачем два раза повторять одно и тоже?
Свободная воля у Евы была.
Вот ты там был?
Владимир Свирин
Нет, я знаю!
Бог дал человеку право выбора.
Если бы Он вмешался то лишил бы Еву этого права.
Дав людям свободу выбора, Бог не освободил их от последствий выбора.
А как бы тогда люди появились? Ведь появление людей и было смыслом этого эксперимента у Бога. А то зачем он яблоко вырастил, да змея к Адаму и Еве подослал.
Оксана Политова
Появление людей и было замыслом Бога.
Но для этого совсем не требовалось нарушать заповедь Бога и брать то, что тебе не принадлежит (плоды с запретного дерева)
если допустить истинность этой легенды вообще, то выходит что бог не всемогущ, ибо допускает существование дьявола - это раз, не может защитить свои владения от зла- это два, коварен- оставил запретный плод в саду хотя и мог убрать- это три, заложил человека по подобию своему, но не сделал их способными различать зло и обман- это четыре, и вообще тут куча нестыковок- это пять.
Совершенный человек принимает решения осознанно... Бог хотел, чтобы человек принял самостоятельное решение и наблюдал за этим...
Он до этого всё что надо сказал..
попугая нашли?
Владимир Свирин
Тогда почему Она укосила его, если змей уговорил ее?
Потому что человек наделен свободой выбора и у Евы был выбор как поступать и она соблазнилась.
К тому моменту, Бог целиком и полностью доверял охрану рая ангелу. То есть, Бог отсутствовал.
присоединяюсь к ответу Игоря Малышева.
Ахахахахха, спроси у него.