Религия, вера

И ещё раз! зачем БОГ запрещал Адаму и Еве есть плоды с древа вечной жизни если они и так были вечными? (не разочаруйте) +

Там много косяков в библии. Сказано в ком семя божье тот без греха. Спрашивается как мог Адам согрешить, когда ему бог вдул семя свое.
Да и вообще спрашивается зачем это дерево там росло, бог ел эти плоды? На-то он и бог чтобы знать о последствиях, значит он сам искуситель.
Любочка Минязова
Лучший ответ
Artur Hovhannisyan  В Бытие 2:7 мы читаем: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою»Он вдунул дыхание,не семя.
Сергей Щкурко Не семя вдул,а жизнь. Бог,никакую частицу Себя,в человека,не помещал.
Не надо писать того,чего не знаете,или не хотите знать...
Так в тех плодах же оказалась не то чтобы вечная жизнь) но еще витаминчики под названиями знание, и сомнение) Сомнение, да.. . Похоже, оно все всем обломало)
**наргиза** .
ну Бог сказал не есть
))) не папа не мама ни тетя!!
Diktator 375
Бог предупредил, что если человек притронется к дереву познания добра и зла то смертью умрёт, а как же он умрёт если будет есть плод вечной жизни Это от Бога
В Быт. 2:17 есть некая причина запрета. Для начала ее требовалось устранить.
Как устранить? - смотрим Быт. 3:22.
И как только причина запрета в 2:17 устранена (смерть уже не грозит) - тогда и надо было есть от дерева познания.
Miowizzy Muroran
Султанбек Кубашев зачем ему есть от древа жизни если он и так был вечный?
Это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Поскольку он назвал его «деревом познания добра и зла» и повелел первым людям не есть его плоды, дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу) . Таким образом, существование этого дерева служило для человека проверкой: будет ли он уважать верховную власть Бога?
Он запретил им есть от дерева познания добра и зла. О дереве жизни Бог ничего не говорил. После изгнания Адама и Евы из Едемского сада Бог поставил «Херувимов и пламенный обращающийся меч, чтобы охранять путь к древу жизни» .
Библия не говорит, что само дерево обладало жизнедающими свойствами. Это дерево скорее служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов.
Artur Hovhannisyan
Султанбек Кубашев как же не говорил если сказал что надо прогнать Адама пока он не съел с древа жизни.вы хоть библию читали?или так же как я биржевую хронику?
Вы запутались сами. Был запрет на употребление плода от дерева познания добра и зла. А после грехопадения выселил Бог их из райского сада и поставил хирувима с мечем дабы они не вкусили плода от древа вечной жизни и не стали бы бессмертными грешниками как сатана. Это милость Бога.
Дабы человек покаялся и умер .
Kseniya Ponomareva
Вы хоть сами то прочли свой вопрос? Бог запрещал есть плоды с ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА, а не то что вы написали. Прочтите первые 3 главы книги Бытие, может и дойдет до вас.
Султанбек Кубашев а с древа вечной жизни разрешал так по вашему?какой у вас градус тупости?мозги не кипят?
В Библии написано, что они уже познали (съели) добро и зло (стали грешниками), то вслед не съели плод который дает вечность. потому что вкусив станут вечными грешниками. Грех с вечностью соединить получится вечный грех-фатальность.
Galina Budnikova