Религия, вера

Все зло в мире люди вызывают сами. Люди вызывают зло сами, потому что бог сделал их свободными. Вопрос внутри.

Насколько ущемится свобода людей если бог ниспошлет пару десятков качественных томографов в больницы или обеспечит дорогими лекарствами больных детей?
тот кто использует слова"зло" и "добро"-не достоен статуса мыслитель, ибо не знает того, што этих качеств в природе просто нет. поэтому наиглупейше говорить или чего-то там спрашивать, употребив сии слова в своём вопросе, которого, кстати, я так и не увидел. но могу чуть пояснить: тебе светит солнце. добро? а вот раковому больному солнце-зло! так што-усё относительно. один любит сахар ( ему он-добро) , а другой обожает хрен (ему он-тоже добро) , но поменяй их вкусовыми местами и получишь абсурд. да и потом, какое зло вызывали люди, когда их воще не было на земле, 10 млн лет назад? а ведь были и потопы и грозы и ураганы и бури и всеобщее пожирание животных. так што думай думай сам и не задавай идиотских вопросов
* Ivanova
Лучший ответ
Попросите те томографы у олигархов ( присвоивших ресурсы России ) и у футболистов и хоккеистов ---им есть на что их купить...
Михаил Тюшняков Можно и у Гундяева немножго экспроприировать,
чай, "монах" не обеднеет ;)
Татьяна Николаевна Чтобы олигарх смог выделить деньги, он должен продать завод другому олигарху и уже вырученные деньги может использовать. В свободном состоянии, тем более наличности, у него обычно не больше, чем у просто обеспеченного человека.
Енти боги умеют только убивать - почитайте библию) )
Правда кристос лечил, но только евреев, а когда его упросила одна не еврейка вылечить ребёнка, то он её собакой назвал) ) Так что с томографами от божков еврейских россия в пролёте))
Анастасия Е
ОСБ решила расщедриться и подарить больницам зарегистрированные заменители и оборудование для переливания?
вопрос неясен. Отвечу на первые фразы. Люди, которых Бог создал именно такими, какие они есть, не вызывают зло специально, а только потому, что их такими сотворил Бог, а если они и вызывают зло, так зло-это тоже творение Бога. А что от Бога-то и хорошо. Я, конечно, лукавлю, но где я погрешила против истины? А страдания, в т. ч. физические, болезни, в т. ч. детей, приближают страдальцев к Богу. Так страдальцы искупают свои грехи. Только вот какие грехи у младенцев, я никак не пойму.
Gayratjon Рустамов
Своим бизнесом люди как раз и сделают на этом себе капиталл, а томографы и лекарства, как всегда до назначенного адреса не дойдут. Разве не так люди вызывают зло? Чтобы Бог такое делал, надо чтобы не было тех, кто это зло вызывает делами своими.