Религия, вера

Бог-это любовь,так?(вопрос внутри)

Получается,что атеисты,у которых нет "Бога в душЕ",любить вообще не способны? Внимание,вопрос:на что ещё не способны атеисты?=) Только аргумантируйте свои ответы,пожалуйста.
По мнению некоторых фанатиков они и жить полноценно то не могут - лишь существовать. Такие дела.
Ljubov Beresneva
Лучший ответ
Зарина Семятова слышу звон не знаю гдле он) что то придумали, понравилось и запатентовали) хотя ни один даже закоренелый фанатик об этом не слышал)) говорят на марсе нет жизни, услышав это марсиане громко захохатали, ага.
Бог - это бог, любовь - это любовь. Не надо подменять понятия.
Зарина Семятова человек это человек, глаз это глаз, а президент это президент. Словарь бы усох от таких рассуждений) Кэп форева?)
Сергей Гулиёв Ваша Библия говорит обратное=)
В русском языке есть один глагол любить, а в греческом целых четыре.
Так вот атеистам недоступна только агапэ - высшая божественная форма абсолютно БЕСКОРЫСТНОЙ Любви!
Alexey Alexey
Зарина Семятова как красиво!
Damir Kabilov Бред сивой кобылы...
Сергей Гулиёв То есть,атеисты любят своих родителей из исключительно КОРЫСТНЫХ побуждений? О_о
Любовь - взаимоотношения с миром (социумом и природой) на основе духовности. Духовность - способность подсознания, противостоять подсознательным разрушительным тенденциям. Хотя атеисты способны к проявлениям духовности, одним из которых является совесть, во всех сферах жизни, но они не способны сохранять врожденную духовность, в неблагоприятных социальных условиях, не говоря уже о духовном развитии. Существует закон 3-х поколений. Вырождение духовности происходит в 3-м поколении, а 4-е полочение расплачивается за грехи 3-х поколений. Это болезни, пороки, аборты, больная психика и конечное вырождение ветви рода.
любовь есть радость и боль в одном... атеисты этого не понимают, поэтому отказываются от любви... атеисты не способны видеть мир дуальным, с разных сторон, они видят только плюсы или только минусы ситуации, а ведь каждая ситуация в конце концов ведет к плюсу, если хорошенько разобраться и научиться любить безусловно и строго подходить к слабостям и недостаткам...
Сергей Гулиёв Вы хотите сказать,что для атеистов любовь-это только радость или только боль?)))
Неверие как-то ограничивает гамму испытываемых чувств?
Атеист - не знающий БОГа. Если не знает, то и любить не может. Во всём остальном такой же. как и все души, на всё способный. и по разному проявляющий свои способности.
Mehdi Ghiasi
Они ещё кровь детей пьют )))
Анна Дудникова
У христиан и атеистов любовь отличается.
Наш "бедный" русский язык!! ! Слово любовь у нас в каждом случае!! ! Люблю Бога, а также люблю соленые огурцы, люблю спать, люблю на одну ночь, люблю на всю жизнь, люблю.... И нет выражения любви! Как я понимаю Бога, который для написания Нового завета избрал древнегреческий язык койне, где понятие любовь начертано четырьмя словами! И все становится понятно.. . Где и какая любовь! И атеисты любят, но у них три любви, а нет любви к Богу. Удачи!
._Dasik(Altyn)_ .
Интернет-Магазин Аквамарин Мне кажется, главное в понятии любовь-это способность к отречению от чего-то дорого для себя. И тогда слово любовь не такое уж не подходящее для описания любви и к человеку, и к богу, и даже на одну ночь))))
Иван Фролов Неплохо отписалась.Но ничего непонятно.Куча текста безо всякого смысла.
Сергей Гулиёв Атеисты способны любить маму,Родину и хомячков,а на любовь к пирожкам с капустой они уже не способны?
способности любить заложены у всех, а мудрости как владеть этим (оружием) дает только БОГ послушным детям Своим.
Aigerim Tulegenova
Сергей Гулиёв Ну не знаю....Мои бабушка с дедушкой были атеистами,искренне любили друг друга и прожили долгую и счастливую жизнь=)
Когда я была атеисткой, я очень любила всех своих родных. И в мужа своего я влюбилась, когда абсолютно не верила в Бога.
Serya Serya
Сергей Гулиёв Ярчайший пример)
Любить способны все и верить тоже, кто-то развил свои способности, кто-то нет. Человек поверил потому, что есть основание для веры (Евр. 11:1), не полюбил- потому, что не кого или не за что. Но " Всему свое время"! Многие атеисты изменили свои убеждения и наоборот.
А откудо 90 процентов разводов среди молодых людей ?
Зарина Семятова в том что самцы в молодом возрасте думают членом а не тем что выше, отсюда и 90%
Сергей Гулиёв Ведётся статистика разводов среди верующих и неверующих?О_о
Да вообще-вторсырьё.Только крестанутые всё умеют.
***_Sly Woman_***
а почему ты считаешь что твое суждение истина а не пыль слов? ) ты не то откидываешь и когда чистят мандарин выбрасывают не дольки и едят не шкурки) То что ты не веришь в Бога не освобождает его от существования) Бог есть любовь, Бог это не объект) То что и атеисты могут любить доказывает только то что БОГ ЕСТЬ а не что то иное)
атеисты запинаются на моих скобках "))))))))))))))" и думают лишь о них, не буду отвлекать хочу послушать мысли о другом)
Ляля Шин
Сергей Гулиёв Запятые расставь,истеричная сучка)
***_Sly Woman_*** Типичный пример влияния удара крестом на неокрепшие подростковые мозги&
Александр Обидин Ну и дура же ты!