Для развития души. Добро и зло понятия абстрактные.
Ничего не происходит "просто так" в мире.
Вот когда душа сможет это осознать, она поднимается к Богу.
Религия, вера
А вы знаете, что сам Бог сказал, " невозможно не быть злу в мире" .Так все таки это невозможно. Зло ДОЛЖНО быть?
Нет, не знаю. А цитату можно?
Чернокнижник 1
http://otvet.mail.ru/answer/251126564/
Всё от бога :)
для равновесия
Ясное дело должно.. . Ведь без смерти, остановилось бы эволюция, и мы бы не появились на свет, чтобы сидеть за компами..)))))
Интересно где вы взялт такую информацию, не только что придумали?
Чернокнижник 1
Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят" (Лк. 17, 1)
Это констатация того факта, что не получился у него мир, как хотелось. И сатана вот не удался и люди тоже -- криворукий какой-то бог, если библии верить.
Кто негодяев убивать будет, например. Нет у Бога понятие хорошо и плохо, есть предназначение каждого человека
Зло должно быть. Это неотъемлемая часть земного бытия.
Здесь не цветник, к сожалению. Чтобы попасть в него, надо ему соответствовать.
Чернокнижник 1
Ведь оно и потом никуда не денется, зло.Просто ему будет отведено определенное место..
Добро и зло - две силы, приводящие во вращение колесо жизни.
зло для того чтоб видеть доброту ...если б не было черной материи не видны былиб звезды... если нет ночи то понятие дня исчезает само по себе...
проблема не в наличии зла а в его подчиненности эволюции, добру короче в сбалансированности
Всё в мире уравновешено. Свет и тьма. Добро и зло. Порядок и энтропия. Жизнь и смерть.... И куча других параметров. Это закон Вселенной, Метавселенной.... Наверное, это и выше бога, если он есть, закону баланса даже он вынужден будет подчиняться,
Не возможно не быть, это не значит, что должно быть. Не возможно не быть и должно быть, это совершенно разные понятия.
Учит в этом мире плохое. Смотря кто, что считает злом. Не бывает же дня без ночи. Белого без черного, плохого без хорошего. Все уравновешивается.
зло должно терпеть поражение таков его удел
Должно .Для помощи в пути в нужный пункт назначения .
добро и зло существуют всегда это как свет и тьма пока существует свет то будет существовать и тьма
люди к примеру делят поступки на хорошие и плохие
М. Булгаков устами одного из своих героев сказал: что будет если в мире останется только свет и не будет тьмы? Далее он еще развил эту мысль. За этот роман церковь Булгакова или сам роман предала анафеме.
Ирина Т
Ещё этот роман называют евангелие от сатаны. Это он хочет убедить, что свет без тьмы ущербен. Но он лжёт. И когда лжёт говорит своё, т.к. он отец лжи.
А я отвечу проще. Если не будет зла, как понять что такое добро? поэтому никуда оно не денется!
так между нами только никому!!!! бог тож гневается, и мир затопил и сына предал и рыбу разрешил ловить и много еще, бог это добро и зло, но добра намного больше!!!!
девушка вы сами ответили на похожий вопрос другого человека) все должно быть испытано! зачем вы спрашиваете тоже самое???)))
Чернокнижник 1
Хочу подтвердить свои мысли, найти новые.
Зло НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, но с противлением Богу оно появилось.. . Есть падшие ангелы, есть грешные люди, и пока они существуют зло будет в мире, но это не значит, что оно должно быть.. . как и преступники в обычной нашей жизни - они есть, но это не значит, что без них никуда...