Религия, вера

Почему в Бога верят практически все, а зла в мире меньше не становится?

Вера субъективна, а зло объективно.
Карина Кост
Лучший ответ
Потому что "вера" этого и не должна делать.
Да и верят - далеко не все, к счастью.
Елена Тарасова
Вера в Бога не уменьшает страсть и злость в человеке, она просто развивает в нем больший эгоизм и только, от сюда многие верят, а зла меньше не становится.
Оксана Н
потому что добро ограничивается только верой. до действий не доходит.
Александр Смирнов а что есть добро? ну в вашем понимании ?
значит не все.
Многие люди только прикрываются верой в Бога. Но Иисус об этом предупреждал. Пророчества сбываются.
Так боженька пожелать изволил.))
Фартовый Очень
В бабайку/бога/ верят, только, скудоумные!
Иришка Иванова
скоро отделимся от сатанистов, гопников и козлов. Видишь как топил Бог злых людей 40 дней? Вот так и в страшном суде будет над грешниками и в огонь пинок
потому что зло - это продукт человеческого несовершенства. Вера не делает человека совершенным, но лишь открывает ему путь к совершенству.
зло имеет источник.
У Бога свой источник.
Всему своё время.
Сергей Дударев
Потому что вера большинства основанная на выгоде... здесь верю, а здесь не верю...
Сергей Круглик
Еще не все слышали, когда будут все тогда конец 1й серии.
Иван Гагин
Мало верить, в что Бог существует, вера подкрепляется делами, угодными Богу. Сатана источник зла и лжи, бесы тоже верят в то что Бог существует .
Павел Ерохин
Становится. Сравни со средними веками.
А в целом не правильно духовно работают.
"Почти все" не верят, а принадлежат, к какой-нибудь конфессии, религии, церкви. И Зло - это не от отсутствия или присутствия веры, а от Сатаны, правление которого приняли Адам и Ева. И кого выбрали, такую жизнь он нам устроил. А без испытаний - нет стойкости. Поэтому Бог допустил временное правление Сатаны, чтобы человечество убедилось в правильности или ошибочности своего выбора. А придет время - Сатана будет удален, и выкупленное Иисусом человечество, признавшее эту жертву, будет возвращено к вечной жизни.
Irina Tanachi
....написано, что весь мир лежит во зле и что эта земля содержится словом к огню, и написано что князь мира сего - сатана, по этому все рождаемые на эту землю в теле, рождаются в "юрисдикцию" сатаны..
....вера же в Бога подразумевает спасение от греха, спасение от участи с миром этим, и переход в "юрисдикцию" Божью, через личное обращение к Богу с просьбой... верующие - дети Божьи сравниваются с солью, удерживающие мир от скорого разложения и для провозглашения спасения ...
потому что бог зло!
Мало верить в Бога, нужно ещё научиться исполнять учение Иисуса Христа, стать Христианином.

"..Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"
Послание Иакова 2 глава 17-20.
Как верят? Как первые или как вторые.
Верующие делятся на две категории.
1. Те кто верят в то что есть Бог и живут как хотят --не истинно верующие
2. Те кто верят Богу и исследуют Его слово и закон, постановления . И стараются исполнять всё, что Бог заповедал и отражают Его характер и поступают как Он поступал. ----Истинно верующие.
"И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа."
Откровение гл 12 стих17
Бесы тоже веруют однако добра не делают.
Алина Тажева
Потому, что назвать себя верующим может кто угодно, а вот соблюдают заповеди и живут по законам Христа едины, большинство же являются лже верующими
Анна Мукомел
Живут не по-евангельски.
Потому что практически ПОЧТИ все - идиоты...
Людмила Гавва
потому что мало верить. вера без дел мертва

потому что правитель этого мира - сатана,
и людям проще к злу, потому что праведность требует усилий над собой
I Always Will ..
Зло порождается не безверием, а безмозглостью.
И психическими расстройствами.
потому что добро и зло будет всегда, как инь и янь, как белое и чёрное, бойся того кто создал добро и зло