Религия, вера

Почему библейского Бога так трудно полюбить? мжт потому что там мало про Иисуса, а

в основном про Иегову. Иегова в переводе на русский значит Сущий, а словосочетания "сущий бог" в народе нету. Когда человек делает что-то злое говорят "сущий дьявол", а когда что-то доброе, то "сам Бог вселился", но никогда никто не сказал наоборот
Христианство дало людям такое извращенное понятие о Боге, так запутав их сознание, что прояснить что-нибудь через их объяснение не представляется возможным. Для справки (хотя и без надежды на понимание) : в Библии нет слова, которое переводится "иегова", тетраграмматон, который так переводят, читается иначе (это не принято разглашать) , а означает он четыре стадии творения, все творение и каждая его часть проходит 4 стадии развития. В материальном мире это выражено в 4-х уровнях природы: неживая (минералы и пр.) , растительная, животная и собственно "человек", формирование которого еще не закончено. Это же означает стадии, по которым человек должен "подняться" на уровень Творца в своем постижении мироздания. Имя - это не кликуха, а постижение. Назвать по имени значит постичь суть. А тетрограмматон (йуд, хей, вав, хей) - это по сути система связи между Творцом и творением.
Люба Шурупова
Лучший ответ
Дархан Абдрахманов Вы сейчас говорите о законе цикла, но причём тут имя? тем более что имя это лучше не называть, иначе звучит как ругательство
в библии 5-6 древнееврейских богов, но разговоры лишь о Яхве. .
с какого хрена?
Юрий Борисов
Дархан Абдрахманов ну 5-6....это Вы выдумываете ...я насчитала 4
Я вам с позиции обычного христианина скажу – любовь не разумеете, а со своими суждениями лезете. Что же вам надо, любви ли?
Дархан Абдрахманов а у тебя есть любовь? ты сейчас ЕЁ предлагаешь или просто похвастаться хотел?
и не надо его любить! ) но серьезно, в той же Библии постоянный упор на Страх Божий. Вроде и любить надо, и бояться. А совместить это трудно, да просто НЕВОЗМОЖНО! Не очень люблю цитаты, но все-таки не удержусь, потому как лучше не скажу:

"Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него - сияние габаритное,
крылья веером, охрана - все дела. Сверху так посмотрит - ну что, говно? Все понял?... Человек, значит, при Сталине жил, как теперь после смерти!
- Не въехал, - сказал Шурик.
- Смотри, при Сталине после смерти атеизм был, а теперь опять религия. А по ней после смерти все как при Сталине. Ты прикинь, как тогда было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним - Он. И он тебя любит как родного, а ты его и боишься до усеру, и тоже как бы любить
должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина почему вспомнил - стал
думать, как так можно - бояться до усеру и одновременно любить всем сердцем.
- А если ты не боишься? - спросил Шурик.
- Значит, страха Божия не имеешь. А за это - карцер. "
Вадим Семенов
Дархан Абдрахманов лучше не скажешь
Что поделаешь, надо просить Самого Иисуса что-то рассказать, лишь бы слушали.
Любовь начинается с расположения. понимания. Видимо у вас по двум пунктам-прокол.
Дархан Абдрахманов как можно расположиться к существу которое уничтожает невинных?
Как то слишком запутанно ты мыслишь. Ты хоть сам понял, что написал?
.0
Дархан Абдрахманов щас перечитаю.... а чё не так?