Религия, вера
На каком основании вы не верите в бога? А почему в Бога верите?
Верю, "ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы".
Вот потому что нет оснований, потому и не верю. Дайте мне основания сначала!
дело не в боге а в здравом рассудке. как можно верить если знаешь что все иначе. это уже психические нарушения
На основании Любви... просто так...
Так легче жить.
а просто так
не верю на основании Учения Будды
А, что в вере есть основания? Типа, купи ваучер, получишь три Волги. Верить людям ходящим в женском белье, сомнительное дело.
Версия о Боге более логичная, так как мы сами к этому идем. а мы не первые во вселенной и эволюция на нас не заканчивается, вообщем 99№ к 1%, что Бог есть, только Он не сказочный а реальный. и не один, а много их - градан Более Развитой Цивилизации.
У тог, кто думает, что у него есть душа, может предположить, что у душ есть свой духовный мир. Если есть души человеческие, значит есть и Сверхдуша!
нет оснований верить на слово
Gocha Latzalidze
А если палкой...
верю потому, что просто хочется что бы это было, что бы все жили дружно как одна семья, а так это стая какая-то, где надо постоянно с кем-то грызца, что бы не загрызли тебя.
Всё-таки мы люди, а не звери и хорошо что бы отличались от них в лучшую сторону, а пока видя животных удивляешься дикости людей.
и не стоит смешивать недостатки идущих за Христом (хоть как, но идущих, и то, что Он заповедал.
К вере в бога пришёл в результате сопоставления фактов детально изложенных в книгах Библии . Когда увидел внутреннюю гармония событий, грандиозный план . Логику такого явления как жизнь человечества на нашей планете . Когда осознал что Бог это не дедушка на мифических небесах, а дух, ( материя ), прибывающий во всем и что всё создано из Него и Им, я пришёл к логическому выводу о том что есть Тот кого люди именуют Бог .
Николай Соловьёв
Александр! Вот если бы все это писал кто-нибудь другой, я бы поверила,хотя прекрасно понимаю, что Вам это безразлично. Ни сопоставление фактов, ни внутренняя гармония и грандиозный план и тп. привели Вас к вере в бога, а какие-то собственные очень серьезные проблемы. Может это для Вас какой-то выход из сложившейся ситуации.Но мне бы очень хотелось почему-то, чтобы Вы с этим справились другим, более достойным для Вас способом.Можете не отвечать на мой комментарий.
А тебе какое дело?
Дмитрий Шаклеин
Думал, что вы мне что-нибудь умное скажете.
Исаия 45:5,6 - " Я Иегова, и другого нет. Нет Бога, кроме меня. Я укреплю тебя, хотя ты и не знаешь меня, чтобы от востока до запада знали, что нет никого, кроме меня. Я Иегова, и другого нет. "
Я верю в Бога!!!
В Бога верят, потому что это просто.
Не верю в Бога потому, что просто не знаю что это такое. Нет ему определения и соответственно доказательств того, что он существует. Зато полно есть оснований не верить ну, например в христианского бога:
1) Сведения о нем получены из единственного источника - Библии. Она на поверку оказалась сборником мифов, просто под завязку набитым глупостями, которые для древних семитов не казались таковыми. Зато никаких "богодухновенных" сведений, которые бы не могли быть у людей того культурного уровня, который соответствовал написанию Библии, в ней не содержится.
2) Свидетельства о Христе противоречивы в деталях, либо откровенно списаны друг у друга. Противоречия настолько серьезны, что львиную долю Евангелий пришлось просто выбросить и лишь 4 признать каноническими.
3) Никаких научных подтверждений взаимодействия бога с миром нет. Он не выявился.
4) Наличие христианского бога противоречит законами физики .
5) Свобода воли и абсолютное знание бога представляют логический парадокс, который даже величайшие умы от христианства так и не смогли решить за более чем тысячелетний срок.
6) течений и разновидностей только в христианстве - буквально тысячи.
7) Разумного замысла в окружающем мире не наблюдается.
8) Христианский бог и библейские истории являются плагиатом с ранее существовавших мифов и верований других народов, окружавших древних евреев.
Хватит для начала.. .
На основании отсутствия фактов его существования не верю, а если бы факты были, то знал бы что он есть.