Религия, вера

а ВЫ, верите в Бога, и почему верите (не верите)?

Элементарно! Я не верю в бога (чего и вам желаю) потому что нет никаких доказательств или даже намёков на его существование, хотя и в его отсутствие я тоже не верю.
Расима Шабиева
Расима Шабиева
107
Лучший ответ
Валерия Зайчик "Воззови ко Мне-и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. " Еремия 33:3
Самый мудрый человек, не может создать и былинки, тем не менее, без Информации, Энергии и управления, всё упорядоченное, обращается в Хаос.
Лия Чернова
Лия Чернова
80 857
Айгуль Зарипова всё что ты ешь и во что одеваешься создано людьми, а не Богом.
Верю и доверяю Богу, Который есть Любовь.
Что, нет любви?... это вряд ли...
ЮК
Юрий Кравцов
29 413
Айгуль Зарипова Богу есть Любовь, любовь есть химическая реакция протекающая в мозгу
Искренняя вера, фантизм - свойства врожденные. Таких людей ок. 10%. Половина из них "веруют" без мистики: в коммунизм, фашизм и т. д.
Оставшиеся 5% можно "приравнять" к 5% наркоманов (полных!) , к 5% гомиков (откровенных! ) и к пр. неблагополучным категориям.
"Таких не берут в космонавты", с такими не ходят в разведку...
Денис Никулин
Денис Никулин
20 876
Нужно ли верить в существование своих родителей?)) ) Гораздо проще знать, что они существуют. И если уж говорить об Отче нашем, то Он ни разу не обманул и не подставил, не единожды вытащил мою шкурку из разных жизненных пепцов (в которые я сам по глупости залажу) . Так что я Ему верю - Он четкий.
По многм причинам верю. Но стоит ли тут душу выкладывать ?
А ты веришь, что существует ветер, радиоволны? Их не видно, но ты веришь, что они есть, видя последствия их дел. Подобно этому, Бога мы не видим, поскольку он духовная личность, а не как мы (физическая) . А вера в Бога появляется, когда человек замечает его творения, сложность их сотворения.
Айгуль Зарипова я не верю в то, что существует ветер и радиоволны, я об этом твёрдо знаю, ветер это перемещение воздушных масс, в вакууме соответственно никакого ветра быть не может и радио волны (https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоволны) точно так же чётко определяются и регистрируются приборами, иначе ты бы о них ничего не узнал, а Бог это плод фантазии, он никак не проявлен в природе и существует пока только в воображении. Некоторые физические теории точно так же пока существуют только в воображении, но ни кто не заставляет в них верить, они требуют проверки.
Нет не верю ни в богов, ни в барабашек, ни в бесов, ни в хоббитов, ни русалок. Даже в бабайку и Деда Мороза уже не верю.
Айгуль Зарипова в деда мороза?
Валерия Зайчик мудрый все время чему нибудь учиться, дурак- знает все

Похожие вопросы