Религия, вера

Если вы верите в бога, то почему вы не верите в макаронного монстра? Он тоже абсурден. Так чем он хуже?

Юля Недодаева
Он не менее абсурден. Даже наороборот, его восемь заповедей гораздо лучше 10 заповедей Иисуса Христа. Просто Христианство более раскрученная религия.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/153186#cite_note-2

Гулбаршын Серикова
Лучший ответ
Верить надо хоть в крышку унитаза!
Это же стимул! ! Без него никак.
Ничем он не хуже, просто Бог красивше.
Nadejda Polchenko
Мне кажется, что чем больше абстракции, тем больше веры.
А макаронный монстр более реален. ))))))))))))))))
Nadezhda Chernysheva
Так и верь, если создан по образу и подобию этого монстра, в чём сомневаться похоже не стоит
С*
Сергей ***
Юля Недодаева Похоже что ваш бог собака.
что рекламируеться - то и потребляеться. Вера и религия это тоже продукт и товар для потребления.
Али Мебель
Твой монстр не торгует бессмертием.
Серёня Волик
в чем заключается, по твоему мнению, абсурдность в вере в Бога?!
Иван Полежаев
Юля Недодаева А чем макаронный монстр хуже бога?
мм, хороший вопрос:) ) Бог был создан людьми, чтобы было к кому обратится. Раньше тоже были боги деревьев, ветра, и т. д, может быть и бог макароного монстра:) ) кто знает... =) нО потом люди поумнели! и решили создать единого. Мда... а потом это вылилось в систему управления миром. Сказка о том, что на небе сидит мужичок и управляет нами, многих привлекла. А ведь это просто кому то приснилось.. . Мы часто осуждаем секты. Да, большинство из них деструктивные. И действительно влияют на жизнь человека. Но если посмотреть на религию. . официальную религию. Чем вам не секта? только тем, что она официально разрешена? посмотрите на эти фанатиков, что они вытворяют? ! Да даже на бабушек, которые с ума сходят и каждый день с плачем сидят у иконы моля о спасении.. . это тоже всё деструктивно. В сознании человека мусор, он зависим.