Религия, вера
Бог отдал Сына Своего ...дабы всякий верующий ...имел жизнь вечную Где верующие люди будут жить вечно?
В матфея 6:10 сказано"Пусть придёт Твоё царство и пусть твоя воля будет на земле" Заметь Иисус сказал пусть ПРИЙДЁТ твоё царство и твоя воля будет где? На земле. А в Матфея 5:5 сказано "Счастливы кроткие потому что они наследуют ЗЕМЛЮ" Что наследуют кроткие ответь сама. Но будут те кто будет жить на небе. Но это уже другая тема.
в Царствии небесном
Мария Попова
А вот рядом в ответе сказано,что жить будут на земле.
Там же, где и неверующие. Дело не в том, верил ты или не верил, а в том, как ты жил.
После Страшного Суда жить вечно будут на обновлённой Земле.
Мария Попова
Что значит после Страшного Суда где это написано и кто кого будет судить ?
Кто дает вечную жизнь, Тот и позаботиться, где верующие будут жить.
Придумали евреи. Складно придумали ну и что же. Ездить на этой иномарке мы до скончания веков что ли будем? Давайте продадим, да хоть за 30.
Итак, БОГ - ЗЕМЛЯ. Все там будут - из праха вышли в прах войдёте. Только при жизни жить вечно это значит разницу между существованием человека и жизнью.
Вы вообще в здравом уме? Вы когда либо здесь ощущали разницу между тем как бы вы существуете будто камень или вы живёте будто ручей и движетесь?
Люди верющие так сказать - эти сектанты разные живут двигаясь между храмом и домом - вот их движение жизни - может быть не более того. Однако я не думаю что движение в храме даёт людям новые возможности в бизнесе или карьере. Хотя вероятность есть - ибо молитва это колдовство если сказать так чтобы вы поняли.
Но маразм заключается в потере разума и слепой вере в иудейскую сказку. Сами иудеи эту сказку интерпретируют как угодно. Образное мышление надо развивать а не конкретно верить - вся история том абсолютно неконкретна но образна.
Мария Попова
А разве Новый Завет и слово Иисуса сказка?
Все будут жить вечно.
Просто верующие хотят быть в авангарде.))
Иисус вернул людям то, что утратил Адам - возможность жить вечно на земле.
Не здесь, конечно. Зависит, кто во что верует.
Мария Попова
Получается, я могу жить там где захочу,то ли на небе,то ли ...Разве нет конкретного определения,что будет с людьми?