Религия, вера

Почему бог не создал людей такими же как Иисус?

Иисус не может или не хочет грешить, так? Почему бы и людей такими же не создать?
Странные вопросы: он себе развлекуху делал, а не УГ...
27Елена Кострюкова
Лучший ответ
Юра Кубанов Самая веселушка была это 2 мировая
у вас проблемы с мостами?
желаете по воде аки посуху..
Юрий Серпов
Владимир Чибукин Скорее исцелять больных))
Бог не может создать души людские, потому что Душа вечна по своей природе.
Что может сотворить Бог так это создать физическое тело - оболочку для души, с помощью которой душа будет получать разнообразный опыт страданий и удовольствий, сравнивать страдания и удовольствия, осознавать их причину и таким образом совершенствоваться.
Иисус как Духовный наставник давно прошёл эту Духовную эволюцию, поэтому выступает как Учитель, указывающий наиболее лёгкий и быстрый путь к самореализации.
Николай Кателин ,,, сама формулировка - "БОГ НЕ МОЖЕТ",? отдаёт - ЕРЕСТЬЮ,,, и не просто ерестью, а - ЕРЕСЬЬЮ ПЕЩЕРНОЙ,, ЕДИНСТВЕННО что на самом деле НЕ МОЖЕТ БОГ, это - грех,, - Бог не может грешить,, всё остальное,,!, вы просто не понимаете всё Его Величие!, Мощь!, и Всемогущество!,, отсюда ваше неверное суждение,,
Создал, да только захотел ли ты Им Быть иль в кости бренные сбежал.
Оля Смирнова
Владимир Чибукин Не создал, люди согрешили, а Иисус нет.
не редкость идиотский вопрос
Владимир Чибукин А что плохого в том, чтоб все люди были святые?
Он создал такими же, просто не дал им способности разделять мир на темное и светлое. С Иисусом, если предположить что он вообще существовал, все было не так... Ибо он был создан как обычный человек, знающий, что хорошо, а что плохо... Лишь отрицающий все плохое.
Nepes Saidov
Владимир Чибукин Так в этом то и вопрос, почему не такими же?
Людям специально дана свобода воли и свобода грешить. Кто сам откажется от греха по Своей воле тот достоин, остальные просто мусор в печку
Влад Солынский
Владимир Чибукин А Иисусу была дана свобода воли и свобода грешить?
Он мог, но не стал
Олег Павлов
Он создал, такие есть. Но всех создавать одинаковыми, уже идеальными не логично. Зачем?
Habib-Habibi- Halas
Карма и перевоплощение

Смерть — это разделение души с телом. Все человеческие беды происходят от пребывания в теле. Мудрый не боится смерти, потому что отождествляет себя со всепроникающей, бессмертной Душой.
Иисус был искушаем, как и все люди.. И даже б больше... Но Он не грешил не потому, что не смог бы, а потому, что знал истину, не хотел грешить.
- Elena -
Владимир Чибукин В том то и вопрос, почему не создал такими же знающими истину и без желания грешить?
чтобы всех толпами на крест?
тогда уж долбануть астероидом, как динозавров и х.... бы с человечеством....
Мкдоу Д/с №12
Владимир Чибукин На крест - жертва за грехи, а так она и не нужна.
Адам был такой, как Иисус - безгрешный. У Иисуса было много ситуаций, где он мог повести себя по-другому, но он выстоял. Адам сделал неправильный выбор. Это показывает, что Бог дал нам свободу выбора. Если бы мы не имели такой свободы, то были бы подобны животным, которые руководствуются инстинктами.
Владимир Чибукин А что плохого выбирать между хорошим и очень хорошим, а не между зверством и не зверством? Почему люди при воспитании своих детей не дают "свободу выбора", при этом мы не считаем их "животными и роботами"?
Бог создал нас и наш мир по необходимости. И был вынужден создать именно несовершенный мир и поместить нас сюда. Мы нужны Богу, чтобы он использовал нас для соей цели. А сделать это можно только в несовершенном мире. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что Бог вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Из-за необходимости создания несовершенного мира Бог был вынужден создать сатану и дать ему большую власть. И при создании мир по необходимости учитывать его требования. Многие неприятности, которые есть в мире, могут быть не нужны Богу сами по себе, а быть только результатом действия сатаны.
И из-за сатаны у многих людей может быть сильное животное свойство души. А у живущих сейчас, наверное, почти у всех. Люди с человеческой душой совсем другие, только их, наверное, практически нет.
И в добавление, про смысл жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Владимир Чибукин Тогда для чего был создан Иисус?
Создавал совершенными Сами не прослушали Бога и не слушают до все пор
Слушают лукавого, интимом занимаются без венчания, пьют, курят, ругается, это всё от зла
Владимир Чибукин Иисус послушался бога?
Вы забыли, что Бог наказал людей.
Виктор Миронов
Владимир Чибукин Если бы они были бы святыми и безгрешными как Иисус, то и наказывать не за что было бы.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему Бог не создал людей такими же как Иисус? Иисус не может или не хочет грешить, так? Почему бы и людей такими же не создать?,,, -суть в том, что;,,,
1.- никто из людей не может быть РАВЕН ХРИСТУ! ХРИСТОС БОГ ПРИНЯВШИЙ ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА!,, -"ОН, БУДУЧИ ОБРАЗОМ БОЖИИМ, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, СДЕЛАВШИСЬ ПОДОБНЫМ ЧЕЛОВЕКАМ и ПО ВИДУ СТАВ КАК ЧЕЛОВЕК;" Фил. 2:6-7,,
2.- ПОЧТИ ТАКИМИ-ЖЕ БЫЛИ И СОЗДАНЫ АДАМ И ЕВА (((С ТОЙ РАЗНИЦЕЙ, ЧТО ОНИ НЕ ЯВЛЯЛИСЬ БОГОМ ХРИСТОМ!)),, -Бог дал им три заповеди соблюдая которые, их жизнь находилась в полной безопасности,, но как и Иисус, и Адам и Ева обладали правом выбирать - делать или - не делать,,, -Ева послушав не Бога и Его запрет - НЕ ВКУШАЙ АТО УМРЁШЬ!,, -а диавола и его ложь - "не бойся не умрёшь",,- это же - ВЫБОР,,
Суть в том, что любой человек обладает ОДНОЙ ВЕРОЙ - или ВЕРИТЬ В БОГА!, и ВЕРИТЬ БОГУ!,,, -или верить всему остальному ((что в сущности - НЕ БОГ)),, -а это и есть;
а). - то, что люди имели выбор - послушание Богу или нет!,,
б). - то, что люди знали что выбирают - нарушение заповеди - "не вкушай"!,,
в). - то, что люди и понесли ответственность за свой выбор - НЕ ПОСЛУШАНИЕ - это грех!,,,
Чего ещё им не дал БОГ???, - это всё равно, что обинять родителей, в том, что вы сделали глупость из-за которой сами и страдаете,, -а разве это умно?,,
Вы не можете иметь правильное мышление, читая измышления извращенцев,, потому, что их извращения поселяются в вашей голове и становятся причиной ваших поступков,,, -читайте Слово Божие и тогда причиной ваших поступков будут,, -дальше продолжите сами по аналогии,, -и смотрите - У ВАС ПРЯМО ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВЫБОР - как у Адама и Евы,, -А ЧТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ?,,,
Владимир Чибукин 1.- никто из людей не может быть РАВЕН ХРИСТУ! ХРИСТОС БОГ ПРИНЯВШИЙ ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА!
А что бог не всемогущий? Что ему мешало создать людей РАВНЫХ ХРИСТУ?
Адам и Ева именно такими и были до согрешения.
Владимир Чибукин А Иисус какой был до согрешения?
А ты уверен что ОН Был?
Юля Лазарева
Владимир Чибукин Вопрос к верующим))
Иисус - свет от Солнца, а не человек .
Саня Саня
Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле. (Прочитайте Даниила 7:13, 14; Матфея 24:14
Изначально Адам и Ева были такими, но после того, как ослушались. Бога потеряли совершенство и стали несовершенными, стали болеть, стареть и умирать и мы, как их потомки, унаследовали несовершенство и последствия его
Владимир Чибукин Адам и Ева не были изначально такими как Иисус. Они не знали что такое "добро и зло" (в отличии от Иисуса), потому не знали, что творят что то плохое. Они были настолько тупы (в отличии от Иисуса), что не смогли распознать в змее дьявола.
потому что мы созданы, а Христос рождён света от света, Бога истинна от Бога истинна. в нас заложено зерно богоподобия через усилие воли к добру. укрепившись в нём, получим бесмерите. а ты ждал его самого по себе?)
Владимир Чибукин Почему бог не создал нас как Иисуса "света от света, Бога истинна от Бога истинна"?
зачем ему столько чебурашек на правой руке?)!
Людям скучно быть таким как Иисус Христос.
Владимир Чибукин Вам наверное нравятся войны, болезни, маньяки, насильники, педофилы и много кто ещё?