Религия, вера

Почему бог не создал всех людей добрыми и хорошими? Ему нравится наказывать за грехи?

Азамат ????
Он не любит роботов. Он хочет, чтобы люди приближались к нему из любви.
Рустам Ядгаров
Лучший ответ
Бог людям дал возможность воплотиться, создав физические телесные оболочки.
Быть добрыми и хорошими это уже люди должны сами, Бог не сможет на это никак повлиять.
Дмитрий
Бог создал всех людей добрыми и хорошими и Ему вовсе не нравится наказывать за грехи.
При рождении почти все добрые и хорошие, а потом многих диавол соблазняет
бог не нпаказывает это люди придумали про кнут и пряник для манипулирования массами

бог создал свободу воли
то какие мы ми каждый из нас это рузультат нашего выбора на основе права.. . и следствие.
Marina Zmanovskaya
Бог пожертвовал Пространство-Время для "падших ангелов" - душ одевающих кожаный мешок Материи - для исправления последствий падения неразумных творцов.
Иван Данилов
особо грамотные свое творят!
На то Его непознаваемая Воля
Экклезиаст 7:29: ...Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов.. .
Он создал их такими в душе.
Maria Chumakova
такова была его Воля.
Ljuba Makarets
Начиная с Адама человек впустил грех-зло в себя и не послушал Бога и заглушил голос совести. ЛЮДИ ПОГАСИВШИЕ СВОЮ СОВЕСТЬ ДАННУЮ БОГОМ СТАНОВЯТСЯ ПРЕСТУПНИКАМИ ДАЖЕ НА БЫТОВОМ ЭЛЕМЕНТАРНОМ УРОВНЕ УБИВАЮТ СЛОВОМ ДРУГ ДРУГА.
Sveta Sveta500
Он людей не наказывает, мы сами себя наказываем, мы созданны по его подобию и образу, те с теми же качествами, у нас есть выбор-быть на стороне зла или добра
Злыми не рождаются - ими становятся. Человек сам выбирает кем ему быть. Потом в природе во всём должен быть баланс. Если б небыло зла, мы не смогли б различать добро. Просто небыло б с чем сравнивать.
Похоже, Вы не читали слово Божие, Библию: Бог сотворил людей, Адама и Еву, именно "добрыми и хорошими" - см. Бытие, 1:26-31; 2:7,18-25. Но у них была свободная воля, ведь они не были марионетками - и, увы, они согрешили (см. Бытие, гл. 3)...

Нет, Богу не доставляет удовольствия наказывать за грехи: "Ибо Я не хочу смерти умирающего; говорит Господь Бог; но обратитесь и живите! " (см. БИБЛИЯ, Книга пророка Иезекииля, 18:32)

К сожалению, грешнику невозможно самому спастись от греха, саморазрушения, смерти и вечной погибели: "Человекам это невозможно, Богу же всё возможно" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 19:26).

И Бог, Сам, решил проблему нашего спасения - ведь Он создал нас по образу Своему и подобию, и по-прежнему любит нас! Ради этого, однажды, Он воплотился, как Сын Человеческий, Иисус Христос (по-еврейски, Мессия) , умер ужасной смертью на Кресте за все грехи наши и воскрес для нашего спасения - читайте Евангелие, т. е. радостную весть!

Да благословит Бог и Вас уразуметь это! :)
добрые и хорошие относительно чего? зло и добро, это как чай без заварки, пардон дополнить не чем)
Татьяна Чепля
Веруны говорят, что бог дал людям выбор.
Типа дать своему ребенку выбор: "ну, сынок это твой выбор - вот есть спорт, а вот можешь попробовать наркотики - даю тебе право выбора"
Мы можем быть счастливы, когда сами делаем сознательный выбор слушаться Бога.
Rimma Streichert
В Библии написано, что человек создан по образу и подобию Творца. Так же в Библии написано, главные качества Творца- любовь, сила, мудрость и справедливость. Эти качества Бог вложил при создании в Адама. Он был совершенным, т. е. "добрым и хорошим". Бог никогда никого не заставляет следовать Его руководству, только предлагает. Человека Бог создал со свободой воли. Адам добровольно отказался от руководства Бога, автоматически потеряв совершенство став грешным и по наследству это греховное состояние передал всем потомкам. А греховность мешает нам быть хорошими и добрыми.
По поводу наказания, думаю, что Бог, обладая такими прекрасными качествами, не получает удовольствия от того, что люди страдают из-за СВОИХ ЖЕ ошибок, пожиная плохие последствия .Из любви к грешным людям Бог готов помогать человеку в его трудностях, если он молиться и готов слушать Бога через Его слово Библию. "Вас постигло искушение не иное как человеческое; и верен Бог, который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так- чтобы вы могли перенести. " 2Коринфянам 10:13.