Религия, вера
Почему Бог не создал всех людей добрыми и хорошими?
Да в том то и дело, что создал. В каждом из нас живет частичка Его Любви. Другое дело, что мы пришли на землю для того, чтобы развиваться и сами открыть в себе Любовь. Это как в школе - нам дали теорию, а вот решать задачи мы должны научиться сами.
Если человек не пережил зло, он часто зло принимает за добро, потому что нет опыта, вот так и поступил добрый Адам, и так поступили бы все люди, если бы все сразу были добрыми
Люди сами выбирают какими им быть, добрыми или недобрыми.
Он создает не овец, а свободных.
....как раз Он именно таких и создал. Добрых.
Все остальное - это уже люди сами себя сознательно покалечили духовно.
Бог всё что есть проявил из себя :)
Всё не доброе и не злое всё истинное - вам бы мази купить чтобы видеть!
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8

Он дал им свободу воли и ответственность, чтобы каждый сам пришел к этому. Или не пришел.
Бог дал людям удочку, а рыбу пусть научатся ловить сами... кто добро, кто зло, но только злым людям, которые Ему мешают сделать мир комфортным, Он пошлёт в своих лучах неизлечимую болезнь, а добрым даст вечную жизнь.
Так и делал.
Только души в людях, от другого владыки.
Кристаллик Rus
не бывает, душа у всех одинаковая
Все люди рождаются добрыми и хорошими. И, кроме совсем немногих, никто никому ничего плохого не хочет. Просто люди смотрят с разных точек зрения на одни и те же события. Это как отражение в зеркале - вроде зеркало одно и то же, а картинка в нем для каждого разная. Вот, к примеру, тот же Джек Потрошитель убивал, чтобы сделать отвратительных гулящих женщин красивыми. Он считал себя хорошим человеком? Несомненно. И каждый вор оправдывает себя тем, что хотел украсть у плохого человека для чего-то хорошего. Например, накормить свою семью.
Богов у верящих много. Есть вполне приличные, а есть и отмороженные на всю голову злодеи. Какие боги, такие и верящие в них люди.
Создатель не ставил такой задачи. Он создал вид, наделённый зачатками разума, а остальное - уже творчество его детища.
Бог создал всех людей добрыми и хорошими,
в му. даков они сами превратились,
по своей воле.
посчитав себя выше и мудрее Бога ...
в му. даков они сами превратились,
по своей воле.
посчитав себя выше и мудрее Бога ...
Неправда. ты добрая и хорошая, как Чикатило, только условия неподходящие.
Т. е. ты плохая и злая??
дети все добрые а потом становятся другими. от родителей зависит
Потому, что тьма и свет породили наши души...
У Бога был замысел, чтобы вся земля была наполнена совершенными, счастливыми людьми, добрыми .Но наши прародители Адам и Ева нарушили закон Бога, потеряли совершенство стали грешными и передали грех нам, поэтому мы болеем, стареем и умираем.
Какими людьми мы будем, многое зависит от нас самих .Нам нужно думать о других, быть снисходительными, не сосредотачиваться на недостатках окружающих и прощать других ( Матфея 6 глава 14,15)
Если бы Мы пожелали, то наставили бы на прямой путь каждого человека, однако исполнится Слово Мое: «Я непременно заполню Геенну джиннами и людьми — всеми вместе!». Коран 32:13
Потому что ещё не закончил Свое творение. Оно продолжается и мы творим себя вместе с Господом. К сожалению, многие так и не сотворились по Его подобию, унаследовав лишь образ, и то, уродуя его греховным вмешательством.
Цель жизни в том, чтобы сотворить себя по образу и подобию Божию, и Господь творит нас вместе с нами. И так будет до Страшного Суда.