Религия, вера

Почему Бог не создал человека без тела, дал тело и теперь человек привязан к земле, то из чего произошло тело?

А бог ли создавал...
Татьяна Волкова
Лучший ответ
Майра Сахипкереева следуйте тому что в вопросе. все осталдьное от лукавого.
Из молекул канешь
Дмитрий Черников Он поднялся однажды на чердак своего загородного дома, открыл бабушкин сундук, и обнаружил там кучу неприкаянных молекул. Подумал, что бы из них можно слепить. пока экспериментировал - получился челобрек. Посмотрел Бог на свое творение и остался доволен.

"Живи и размножайся", - подумал он, и оглянулся в поисках бабы. А той и не оказалось рядом...
Материя - это одна из ипостасей Бога, более грубая по сравнению с тонкой духовной; и в свою очередь в которой тоже имеется градация от более низких сфер к высоким.
Своим устроением, тварный (материальный) мир имеет на себе промысел Бога - "покорить" Себе более грубые стихии. То есть, в лице человека, через познание грубой материи, Бог устрояет и созиждет миры более низкого плана.
Интерпретируя языком физики, Вселенная расширяется, завоёвывая "пространства" (сравнение весьма грубое, и служит лишь для понимания сути).

Тело необходимо человеку чтобы научиться самообладанию, обрести способность и навык обладать грубой материей. Стать самодержным, и уже через это научиться творить и созидать подобное, как и Сам Бог.
Создал, тело не из земли произошло
Человек без тела - ничто. Бог вылепил сначала тело, а потом вложил в тело душу...
Майра Сахипкереева вложил то что не было телом и душа оживотворило тело и наделило его сознанием. У вас все наоборот видимо вам учныные здорово наполнили мозг лживой информацией в которой ученые не разбираются-неадекватны и их авторитет завоеван на лжи которую подделали под правду.
потому что бы ты страдал за грехи свои.
Милафффка (ړײ)
Майра Сахипкереева Адам был создан без греха и без смерти. Это потом вошло в человека через плод. который символизировал падшего ангела, который ввел в творение деградацию.
человек - обусловленное телом живое существо
тело из праха в прах уйдет
а душа пойдет скитаться в других телах в зависимости какое заслужит если не найдете выход из материи
изначально мы не материальны мы имели духовные тела и наша задача туду вернуться но для этого нужно очиститься -)))))))))хотя мы не очень торопимся видать нравиться рождаться в муках жить с проблемами, стареть, болеть и умирать-и все по новой
Юрий Govzich
Духовное тело соткано из вечности знания и блаженства... но покрыто материальным
Очень прекрасно устроен человек, дивно
Потому что люди созданы для жизни на земле, а ангелы для духовной сферы.
Если ты задаёшь такие вопросы то тебе лучше придерживаться гипотезы что мы произошли случайно. На всех других планетах тоже пыталась зародиться живность, но всё новое уничтожала всё то тот же старый и ужасный климот и не пригодный для жизни. А сама вселенная также произошла случайно (в такой гипотезе не существует бога). А если ты хочешь узнать сам ответ на вопрос то его не существует. Никто ещё не доказал верность моей гипотезы и правидивость веры в бога.
Майра Сахипкереева эта глупая ипотеза не имеет подтверждения, так как все разумно создано а хаос не может творить ничего тем более разумное. Дубоголовым это никогда не дойдет.