Религия, вера

Почему Бог не дал собакам потовых желёз на теле, чтобы они нормально охлаждались в жару ? А не с языка, как угорелые )

с языка разве может много влаги испариться ? Я не упрекаю Бога, мне просто интересен ход его мыслей, как конструктора и проектировщика...
Не сказано прямо, что Бог проектировал каждую зверушку в отдельности. Он запустил процесс эволюции "И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так."
А то, что собака сохранилась в процессе эволюции именно с таким механизмом охлаждения, говорит о том, что этот механиз более чем совершенный.
Рад )))
Лучший ответ
наверное что бы гоняли добычу только когда голодны, а не ради забавы
а нефиг было сразу кусаться!..
))
Они же довольные(по фото).А если бы человек спроектировал..))
Хорен Сирунян
Дмитрий Захарченко Они не смогут заснуть в таком состоянии ! Потому что нужно высунуть язык и часто дышать во сне. А человек может, ему не надо высовывать язык.
Хорен Сирунян Значит так надо.
Прикинь!:《У собак есть два типа потовых желёз: мерокриновые, похожие на потовые железы человека, и апокриновые.

Мерокриновые железы находятся у собаки в подушечках лап. Потоотделение через подушечки лап помогает ей остыть. Апокриновые железы, расположенные у собаки по всей поверхности кожи, также выводят пот, но не принимают участия в снижении температуры тела. Вместо этого, по данным Американского клуба собаководов, пот, выделяемый апокриновыми железами, содержит ароматические феромоны, которые помогают животным узнавать друг друга》
Дмитрий Захарченко получается, идет охлаждение через подушки лап и язык. Но ведь это 5 % от общей площади тела ! А если жара 35 градусов, то нужно всё тело задействовать , а не только 5 %...
Каждных шакал халат носит из меха, а у чел дажи халат не был(
Бай - сабака, камчой бил.
Конь балел, конь жалел!
Roza Kulmbetova
Когда вы будете создавать животных, вы учтете эту "недоработку".
потому что шерсть у них и что бы она не намокла и животное не замёрзло .
Дмитрий Захарченко Так слушайте, ведь усиленное охлаждение нужно летом, в сильную жару, так что не замерзнет. Но идея ваша вполне рабочая, думаю...
Хорошо, что мы не с языка
Arman Erimbetov