Религия, вера
Почему Бог не даёт возможность перед рождением, какое тело и место для рождения выбрать?
Можно было бы показывать "трейлер" предстоящей жизни, и дать выбор. Верующие, ну и где свобода, якобы данная нам Богом?
А некому выбирать потому что. Бессмертных и вечных душ никаких не бывает. Реинкарнации никакой не существует.
Как может выбрать тот, кого не существует?)
Человек часто хочет получить выбор после того, как уже накосячил.
Сбил человека на дороге, например.
А теперь хочу выбор - сесть в тюрьму, заплатить штраф, или пуститься в бегство, или в рай пусть сразу отправят.
Увы.
...Выбор человек всегдаИМЕЕТ - ПЕРЕД ТЕМ, как делать глупости.
Этот выбор - указанный вами человек
уже использовал в прошлой своей жизни.
Он уже выбрал - жил как хотел.
А теперь - новая жизнь это ПОСЛЕДСТВИЯ его выбора.
Ему дают такое место, тело и родителей и судьбу,
которую он уже сам себе создал своими поступками в прошлом.
Последствия поступков - уже НЕ выбирают.
Выбирают - только поступки.
Если человек уже выбрал выпить слабительное, выпил его - то
он не можете выбрать запор.
Будет понос.
Потому что он - уже выбрал определенный поступок.
И последствия этого выбора - совершенно определенные.
....Чтобы правильно выбирать поступки и получать в итоге жизнь,
которую мы реально хотим, приятную жизнь ,
- Бог дает знания в писаниях,
и посылает учителей.
Но если человек ничему не хочет учиться - тогда будет страдать из-за последствий своих собственных неправильных выборов.
Сбил человека на дороге, например.
Увы.
Этот выбор - указанный вами человек
уже использовал в прошлой своей жизни.
Он уже выбрал - жил как хотел.
Выбирают - только поступки.
он не можете выбрать запор.
Будет понос.
- Бог дает знания в писаниях,
и посылает учителей.
потому, что Господь Бог Сам выбирает самый оптимальный для нас вариант
Тело для рождения даёт не Бог, а родители, и душу человека даёт не Бог, а родители, соответственно человек рождается там где он только и может родиться, так как в другом месте родиться не он, а другой человек.
Минзаля Маматкулова
Тогда причём здесь Бог? Стало быть, я ничем не обязан ему.
Свобода "заработать хорошую жизнь" у вас есть прямо сейчас. Только не надо путать свободу жизни и неограниченное потребление.
Потому, что и тут для бога нет места.
Следующее рождение сознания зависит от двух факторов:
1. Накопленная карма.
2. Состояние ума в момент смерти.
1. Накопленная карма.
2. Состояние ума в момент смерти.
Дает. Но только тем, кого Он предузнал.
Именно так и даёт.
А может ты выбираешь а потом забываешь... А ты бы хотел негром или китайцем родиться? ну в след жизни исполнится
Минзаля Маматкулова
Негром хотел бы. У них члены большие.
Это вопрос про реинкарнацию? А то в Библии таких понятий просто нет
Я бы выбрал то самое что есть.
Тело не выбирают а формируют по Закону кармы и желаниям
Ну а кто в России жить будет?
Минзаля Маматкулова
Олигархи.
Минзаля Маматкулова
И олигофрены.