Религия, вера
Почему Бог создал такие муки при рождении ребёнка?
Забавно читать комментарии мужчин о боли при родах. Боли при родах появляются от строения тазовых костей, от неэластичночти тканей. Полагаю, что Адам и Ева жили в других климатических условиях, более влажном климате и меньшим притяжением планеты. В таком случае тазовые кости и ткани имели бы большую эластичность и гибкость, как у мамы так и у малыша, и рожать было бы легче.
бога творца не существует
Дело в том, что женщине, ведущей нормальный, с точки зрения биологии, образ жизни, рожать не так уж и больно. Но скажи, много твоих подруг способны усесться на тебя сверху на шпагат?
Он и Еве это обещал.
это результат непослушания.
После того, как Ева взяла то что ей не принадлежало - плод с дерева познания добра и зла, да еще и мужу Адаму дала сьесть его - Бог вынес ей приговор: "Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей.... " Бытие 3:16
это не Бог создал, а человек сам выбрал. У каждого человека было много отношений с лицами противоположного пола и не только, все это не прошло без следа а накопилось и внесло искажения, поэтому появляется боль. Кроме того у каждого человека есть только одна или один единственный половиночка, а часто люди особенно в прошлом Да и сейчас еще занимаются сексом не со своей половиночкой, очистившись и встретив своего единственного боли при родах быть не должно вообще, так что здесь Бог нипричем