Религия, вера
Почему в мире так много разных религий? Ведь Библия всего одна.
В Библии было предсказано: "Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы." (2 Тимофею 3:3,4). Сатана, притворяясь «ангелом света», используя религии, умело обманывает людей.
потому что все люди разные. а библия это всего лишь сборник побасенок
Может специально так изложено Автором (Духом Святым), чтобы не утихли исследования Библии)
зато сказочников и кроме библейских было не меряно...а сейчас еще больше...
не все верят библии.да еще масса тех, кто её истолковывает на свой манер
Религия одна служение Бхагавану, потому что он один, остальные его слуги преданные и не преданные! :)))
А библий много канон несколько, конфессий тоже переводов кучка...
концепций нет, заимствования и выдумки, дополнено пустословами бессмыслица...
Философия без религии пустословие, а религия без философии суеверие! :)))
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Так библиЯ - новодел,от молодого заморского божка,к тому же дохлого! :))
Виктория Тингаева
В смысле "от молодого"? Христос стал известен более чем за полтысячи лет до первых известий о русских. А ветхозаветный Бог за 1500 лет до Христа. Это какая у вас там арифметика? Долбодятловская?
другие религии Библию не слушаются.
На то воля бога. Богу нравится когда последователи разных религий убивают друг друга.
Виктория Тингаева
Оказывается ты, Наташа, очень близко общаешься с Богом. Даже знаешь что ему нравится.
Большая часть религий основана на совершенно иных книгах, не на Библии.
а народов на планете много.)
Потому что любят слушать то, что льстит их слуху.
Сколько духов столько и разных религий...а Истина - одна, она от Духа Святого.
Lena Belostotskaya
истины нет вообще
Ничто не истина, всё дозволено.
Понимание разное, внушаемость у людей разная.
И в чём ты видишь противоречие?
Существует множество разные библии
Потому что не Библии свет клином не сошёлся.
Библия далеко не единственная и даже не первая человеческая выдумка.
Арайлым Абдибаева
Просто раньше без книжки это было!! Было Язычество.
Арайлым Абдибаева
К Сожалению этих книжек мы не прочитаем.
Арайлым Абдибаева
А Ты Читал? Книгу Мёртвых!!!!!!!! Ха-Ха
Арайлым Абдибаева
Или Таблички Шумеров?
Потому что Бог дал одну религию, а дьявол посеял сомнения, вот и возникли конфессии в этой религии, а также и иные религии.
Гузелия Хафизова
Не существует ни бога ни дьявола.
Кто-то Сказал: Не помню кто!!! *Хочешь быстро разбогатеть? - Придумай свою религию или торгуй наркотиками*
А всё просто. Религия=Власть. По этому христианство поделено на дохелеард конфессий(Самыми популярными являются - Католицизм, Протестантизм и Православие). Ведь власти хотят все, а трон всего один. Значит должно появиться НОВОЕ ПОНИМАНИЕ священного писание, дабы лично ТЫ стал главным. Ведь только ТЫ знаешь как его правильно истрактовать. А остальные - неверные. И сбивают ближнего с истинного пути. Их нужно уничтожить!
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30).
Прочитайте Притчу о пшенице и плевелах. Матфея 13:24:30, 37-43. Там ответ.
Очень хороший вопрос, я с вами согласна с тем что Библия одна .
И Библия сама отвечает на ваш вопрос, подтверждая то, что она написана Богом.
2 тыс. Лет назад Иисус предсказывал
(Матф24:24,25)
"Ведь появятся лжехристы и лжепророки, которые будут совершать великие знамения и чудеса, пытаясь ввести в заблуждение даже избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее"
Поэтому и появилось такое большое количество религий.
Как вы считаете? В чьих это интересах вводить людей в заблуждение?
2 тыс. Лет назад Иисус предсказывал
(Матф24:24,25)
прими ислам пока живой