То есть. Если в человеке есть частица бога, то и сам человек развив эту частицу может стать богом. Получается, человек являются богом?
Ведь если следовать логике получается именно так.
Религия, вера
У меня вопрос. Есть такая поговорка "В каждом человеке, есть частица бога".
Ещё в человеке есть частица кала.
это говорится о Духе Святом что есть в человеке :7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)
Дух человека - частица божественного огня, дающая нам жизнь. Проявление духа - наша совесть. То есть голос совести - голос Бога. Если увеличивать роль духа в жизни, приближаешься к Богу.
можешь стать только полубогом или могущественным демоном...
Сам же сказал, что только частица - микрочип. Пролема в том, что 90% людей стараются эту частицу залить водкой и залепить долларами.
посмотри что сказал об этом сам Иисус
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан. 10:34,35)
В перворечи Бо - это солнце, БОльшое, то, что не солнце - неБо.
Г - это путь, дороГа, бродяГа, телеГа.
Бог - это солнца путь, отсюда произошло слово бег.
Люди от скуки решили образы к этому слову лепить. Не получалось у них, они злились и убивали тех, кто не понимал зачем к этому слову привязывать картинку.
Г - это путь, дороГа, бродяГа, телеГа.
Гораздо чаще удается развить в себе Дьявола - Гитлер, Чикатило, Турчинов, Порошенко...
Лучше понимать, что бог, творец или господь не существует в природе, это же факт, что его нет в науке.
Человек является богом. Да.
Vlada Pavlenko
скорее демон... с айфоном..
Да
Человек создан по образу и подобию Бога. Бог есть высший Разум, а человек низший, поэтому общее между Богом и человеком это Разумность, и человек должен познавать Бога, тем самым становясь разумным и постепенно стать богом.
"Почему Бог сотворил человека? Почему Ему необходимо было что бы человек был на небесах. на земле и в аду? И почему Иисус пришел на землю именно как человек? Это все не случайно. Потому что если начать читать Библию. Бытие. То как была сотворена вселенная. земля и человек. то складывается впечатление. что Бог просто захотел : давай сотворим человека из глины. вдунем в него дух и будет человек. Однако Господь показал так : была нужда. была потребность в том. что бы был сотворен кто то по образу и по подобию Божьему. Действительно был сатана, была тьма и необходимо было каким то образом эту тьму отделить от света, сам по себе Бог это сделать не мог, потому что Он свет, а свет не может смешиваться со тьмой, точно так же как и тьма не может смешиваться со светом. Что бы исследовать тьму и что бы потом эта тьма ушла, узнать какая она. узнать что это и что бы потом отделить ее от света, должен был быть сотворен именно тот, кто имеет и чувства, и эмоции и переживания, как и говорится : »по образу и по подобию Божьему», один к одному сотворенный как Бог. И поэтому человек не мог был быть сотворен по чьему то другому образу и по подобию, обязательно было необходимо сотворить человека по образу и по подобию Божьему. По простому: кошки хорошо понимают кошек. собаки хорошо понимают собак. но вот кошки собак уже не понимают. Животное не может понять чувствований и переживаний человека. Так же как и про Иисуса говорится, что Он может нам помочь. потому что Он был в человеческой плоти. Он был точно таким же как и мы и поэтому может каждому из нас помочь, Он знает наши чувствования и переживания, потому что Он сам был такой, потому что мы сотворены по Его образу и по подобию . Для того что бы Дух Божий жил в человеке, человек обязательно должен был сотворен по образу и по подобию Божьему. Сначала был сотворен человеческий дух, потому что Бог есть Дух, а потом уже плоть. И поэтому что бы исследовать тьму. что бы отделить свет от тьмы, что бы потом тьму сбросить с небес в преисподнюю, что бы исследовать ее на земле и потом в самой преисподней, Богу нужен был человек, сотворенный по образу и по подобию Божьему. имевший те же эмоции, чувствования и переживания что и у Бога.
По сути каждый из нас как Бог. Еще больше: Бог имеет единение с каждым человеком. в независимости от того. верующий это человек или нет. находится ли этот человек на небесах. на земле или в аду. Каждый человек имеет единение с Богом. Все человеческие переживания. которые переживает человек. передаются Богу. Он знает о чем мы думаем, о чем переживаем, потому что Бог такой же как мы, а такие же как Бог, потому что сотворены по Его образу и по подобию. И поэтому Иисус не мог не прийти на землю. Бог вообще не мог мы прийти на землю. если бы Он не пришел как человек. в человеческой плоти и Он должен был прийти на землю только в человеческой плоти. Потому что вся власть на земле отдана человеку. а Бог свое слово не забирает. Если Бог сказал Адаму тебе отдана эта земля во владение. то она Адаму и отдана. Дары Божьи вечны и непреложны. они не забираются. Бог Вечный и Слово Его вечно и если Он сказал. то это слово вечно. Потому что сказал Вечный Бог. Иисус Слово Божье и оно пребывает вечно и Бог отдал землю Адаму навечно и никто не может распоряжаться землею кроме Адама – человека. Это знал сатана и поэтому и искусил человека. Тот же сатана понимает. что распоряжаться землею имеет право только человек. это закон и все можно делать на земле только через человека. Власть на земле имеет только человек. Поэтому сатана и стремиться в человека. подчинить человека своей воле. что бы делать через человека свои дела. зная что Бог не идет против своего слова. отдав землю навеки во владение человека. ..
Екатерина Кузнецова
..Это знал сатана и поэтому и искусил человека. Тот же сатана понимает. что распоряжаться землею имеет право только человек. это закон и все можно делать на земле только через человека. Власть на земле имеет только человек. Поэтому сатана и стремиться в человека. подчинить человека своей воле. что бы делать через человека свои дела. зная что Бог не идет против своего слова. отдав землю навеки во владение человека. Иисус обязательно должен был прийти на землю как человек. что бы здесь на земле что то делать. поэтому в Библии часто пишется: Сын Божий и Сын Человеческий. ..
Да, всё верно, и смысл жизни в том чтобы познать этого Бога, то есть познать себя)
Дерьма в нём больше.
Поскольку человек был создан по образу и подобию Бога, то есть в определенной мере был наделен качествами Бога, и поскольку он должен был заботиться о Земле и животных, ему было необходимо общаться со своим Богом и Отцом (Бт 1:26, 27). О таком общении можно прочитать в Бытии 1:28—30; 2:16, 17.
Как совершенные создания, не отягощенные чувством вины и осознанием собственной греховности, Адам и Ева могли обращаться к своему Богу и Творцу, не испытывая потребности в посреднике, подобно тому как дети обращаются к отцу (Бт 1:31; 2:25). Став на путь греха и мятежа, они потеряли эти отношения и были осуждены на смерть (Бт 3:16—24). В Библии не говорится, пытались ли они после этого приблизиться к Богу.
Человек наделен качествами которыми обладает Истинный Бог.
Гульнара Калиева
Люди придумывали богов по своему образу и подобию...
Да, это так. Поэтому ещё есть выражение: "Познаешь себя - познаешь мир" и тому подобное. Но вся проблема в том, что человек боится себя познавать. Он боится и не хочет видеть то, что у него внутри. А почему? это уже другой вопрос...
При взрыве сверхновой звезды образовалась солнечная система. Все атомы, которые есть в этой системе - частица той самой сверхновой. Вы являетесь ребенком своих родителей. В Вас есть частицы ваших родителей. Вы не можете стать ни сверхновой, ни одним из ваших родителей.
если следовать логике получается именно так.
но если Вас это не устраивает, Вы можете не следовать логике
Нет не вкаждом, много людей плод экспериментов пришельцев
Расскажу тайну - мы ходим по испепеленным людям и едим переработанные продукты из людей, пришельцы уничтожили огромное количество людей и создали нашу планету и этих людей, а сейчас проводят эксперименты над человечеством