Для того, чтобы наука могла быть самой передовой и направляющей силой человеческого общества, которое восстало против своего Создателя, нужны лохи, которые будут верить ученым и в их способность объяснить все на свете, включая происхождение Вселенной и человека.
Поэтому еще со времен Аристотеля ученые пытаются доказать свои теории происхождения жизни без Создателя, а путем различных химических и физических процессов, от появления простейших аминокислот за счет разрядов электротока и экспериментов с элементарными частицами.
До опытов Луи Пастера ученые показывали примеры, как жизнь микроорганизмов может появиться из ничего - был такой лохатрон. А теперь, они видоизменили этот лохатрон и пытаются доказать, что при огромных скоростях ИЗ НИЧЕГО появляются элементарные частицы эти самые БАЗОНЫ - базовые элемерты, названные по имени главного лохотронщика Хигса.
Все это возможно до тех пор пока на этого Хигса не найдется свой Луи Пастер, который докажет, что эти БАЗОНЫ были преобразованы из других видов материи, а не появились ИЗ НИЧЕГО.
Религия, вера
Квантовую частицу создал Бог, или ее обнаружили ученные? Или почему частицу Базона назвали частицей Бога?
Не базона, а бозона.)) А назвали и распиарили журналисты. Они ещё ген бога придумали, гены Мафусаила и т. д.
Чтобы церкви свой кусок хлебушка преломили, молясь за бозон Хиггса.
Независимо от того, кто её создал - нашли её учёные, таки да. Назвали так, потому что сами испугались значения своего открытия))) Но, скорее всего, отдали дань тому факту, что бозон Хиггса является одним из элементарных "кирпичиков" мироздания. А учёные попались верующие)))
Вячеслав Губар
может хоть в среду кто-то утром успеет покаяться да причаститься тётя?
создал бог
и бог создал и учёные обнаружили. а вообще оставь эту проблему тем кому она нужнее
какого еще бизона?
Что бы поглумиться над Богом,... типа "Обуздали Бога",...идиоты. Всё это построено на человеческом безумии. "Будите, как Боги". Вот они огональные потуги разума.