Религия, вера

Почему верующие так отрицают главный закон природы"Выживает сильнейший?"

Ну реально, если человек умный,стремится к знаниям и прилагает к этому усилия, какого черта ему топтаться с бездарями и неучами и считать себя таким же?
Оля Савич
я не верующий. атеист. но я не приемлю этот закон- выживает сильнейший. это абсолютно неправильная трактовка закона эволюции. люди краем уха что то слышали а понять что не хватает знаний и интеллекта. ВЫЖИВАЕТ ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ. пещерный медведь и саблезубый тигр были невероятно сильны. но вымерли. не смогли приспособится. а что говорить о динозаврах.
Daulet Abenov
Лучший ответ
А что за манера вот такая, всех верующих определять одинаково. . вот что не ясно мне в ваших вопросах. . \
вот это вот "мы" и вот это вот "вы" - это вообще что такое?
Не отрицают. Они ж детей для этого рожают есятками. Один помрет, бог взял. Выживет сильнейший
да почему вы не можете осилить простую мысль.. "ВЕРА- великая сила, которая может сделать то, что нельзя сделать руками и собственными усилиями".

И фактов тому-тьма... нужно только захотеть развязать глаза. Поищите потверждения не только в любимых вами источниках
Taha .....
Никто не отрицает, тем более, что под Силой можно понимать нечто большее, чем физическое совершенство...
First Blood
Ну как бы пора уже по человеческим законам жить а не животным!
Светлана Леонова интересно откуда Вам известны законы животных?)
Николай Струневский А человеческие законы это какие?
выыживает приспособленнейший, всё же :)
Анюта Купченя
На самом деле закон выглядит так---Погибает слабейший.
Я верующий человек, но со школьной скамьи знаю, выживает не сильнейший, а тот, кто может адаптироваться к жизни в любых условиях и в любых условиях дать полноценное потомство.)) ) А от животных люди отличаются наличием цивилизации и живут все же по ее законам. )
P.S Среди ученых много верующих людей, Вы тоже считаете их "бездарями и неучами "?
Максим Андреевич га считаем и особливо Энштейна
Потому что цивилизации которые начинали жить по таким принципам быстро сходили с арены истории - самый яркий пример фашисткая Германия.
Выживает разумный.. Он то и не становится пищей богов
потму что это релиия слабых
им внушили что моральные и физические уроды попадут в рай, главное чтоб член и яички были целыми, без этих прибамбасов в рай не берут :о)
Выживает сильнейший это относительно природы!! ! уж это никак не связано с умом!!!
Ну реально, если человек умный, стремится к знаниям и прилагает к этому усилия, какого черта ему топтаться с бездарями и неучами и не перейти дорогу на красный свет?
А вдруг проскочит?
чооо? зачем тогда спрашивать.. . иди к сильнейшим с таким вопросом
Всякие нужны
Tina T
Потому что сами со свей сентиментальностью и лжеверой не прогрессируют и другим мешают)
Потому что это тафталогия.
Почему ты выжил? - Потому что я сильный.
Почему ты сильный? - Потому что я выжил.
Анюта Купченя >>>Почему ты сильный? - Потому что я выжил
потому что превсхожу остальных по N характеристикам на K единиц :)
все что ты перечислила может сделать его сильным, но кто то еще и может стать пророком!
а чо тогда ты тут
вы не в ту степь повернули, выживает сильнейший действительно закон природы по которому живут животные, а человеку дан разум и умный и сильный разные вещи
Gyg Jutg