Религия, вера

Почему в эволюционный процесс нравственность не вписывается"выживает сильнейший и съедает

слабейшего, или тот увернется и тебя съест"?
Ig
Igor
Выживает не сильнейший, а более приспособленный. Хищники вымирают быстрее жертв: когда тех становится слишком мало, хищники вымирают от голода, а жертвы потом опять размножаются. Если уж ищете мораль в эволюционном процессе, поразмыслите и над этим.
Полина Петрашова
Лучший ответ
Елена Шилова Это не приспособление это жизнь по факту закона.
Igor \та эволюционная теория позвллила ловким-приспособленным исподьзовать всю энергию и ум,. чтобы уничтожить тех кто подчинен им-народы и рабов постпенно уничтложают разными способами-прикрываясь эволюционой теорией.
....в животном мире - нравственности нет. Там есть инстинкт и животные подчиняются законам Природы, которые установлены Богом для них.
Даже то, что со стороны животных выглядит как нравственность - это просто подчинение законам Бога. Бессознательное.
Этот их путь.

Умирая, душа там получает на автомате следующее тело, выше своего.
И так пока она не пройдет все 8 млн форм животных, растений и пр.
Только потом - оно получит тело человека.

Это наказание для души, которая пренебрегла в прошлом человеческом рождением.
Ей уже было дано человеческое тело в прошлом,
душа использовала его как животное.
Теперь таким душам нужно отработать свое наказание и сделать выводы.
Только тогда - получит тело человека.

Получив тело человека - душа получает доступ к священным писаниям
и к общению с духовными учителями. Это высшая форма эволюции.
Если душа примет это - она поднимается выше человеческой жизни.
если отвергнет - снова станет животным на 8 млн жизней.

Вот такая эволюция - существует.
Другой эволюции - нет.
Климентий Ким
Елена Шилова Вы помните, как были животными?
Igor эта эволюционная теория позволила ловким-приспособленным использовать всю энергию и ум,. чтобы уничтожить тех кто подчинен им-народы и рабов постпенно уничтложают разными способами-прикрываясь эволюционой теорией.
Ишо как вписывается, чувак. Именно (особенно) у стадных, стайных жывотных.
Или взять зайчиху. Она и чужих зайчат воспитает, как своих родных. Чем тебе не нравственность?!)
Д.
Дима .
Рождаются всякие, а выживают только приспособленные.
Igor значит эволюции- не существует, если она не практична и непостоянная, как проститука.
А почему в одних странах войны и нищета, а в других люди-одуванчики живут мирно без войны. По теории Дарвина людей-одуванчиков должны были съесть люди-волки. А вот карма не позволяет.
Мурат Раимов Приведите пример.
Igor Как говорил Козбя Прутков"смотри в корень"Этим руководит матрица-пирамида власти в верщине которой находятся люди-звери и они решают кому как жить.
Нуркелдi Курманалиев Так и в животном мире волки зайцев не выедают под корень, не говоря уж про одуванчики
Нравственность и не должна быть совместимой с выживанием. Иначе бы не существовало никакой нравственности. Где нет самопожертвования - там не существует никакой нравственности.
Алексей Ляпин
Дима . ЧувачЁк, она ишо как связана и совместима. Но не с выживанием индивидуя, а с выживанием вида.

А с "самопожертвованием" повеселил.))
Нравственность не "не вписывается", а не проистекает, потому, что она не эволюционна и дана нам свыше. Но твое описание эволюции чушь полная. Почему то подобные никак не могут запомнить, что выживает не сильнейший в плане зубов и мускулов, а самый приспособленный, оставляющий максимальное число жизнеспособных потомков, а не сожравший всех подряд.
Дима . С какого это "выше", чувак? Космонавты там наверху никого не видели)
Нравственность это следствие обособленности выживания человечества на земле.
Око за око.
Выбьешь кому-нибудь глаз-выбьют и тебе. А иначе вся человеческая популяция ходила бы без глаз.

Причем нравственность нарастает эволюционно. Камнями сейчас закидывают только в обществе дикарей.
Вадим Сивков
Igor ЭТО ихвороты теории эволюции, рещагните гнеудобнызж протииворечивых ижей котриых полно в теории эволюции. тех кто яро выступает против БОГА. они все задействованы на зазите эволюции, как последнего порога, за которым нваступает коллапс науки.
От незнания предмета. Если хотя бы поверхностно пройтись по теории эволюции станет понятно и откуда нравственность. и кто выживает.
вопрос задан коряво.... причем тут нравственность?
спрашиваешь про эволюцию.... говоришь про пищевую цепочку....
у тебя нет понимания темы или не умеешь склонять слова и правильно строить предложения?
Надежда Квасюк
Igor а вы хотели чтобы вам подали только красивые предложения, без негативных последствий-так работает коварная наука скрывает негативные последствия своей деятельности.
Фараона эволюция не пощадила, видать он был слаб
Ирина Ропотова
Igor вы забываете про жрецов, которые были освобождены от всех проблемм и фараон на них не имел власти, как сегодня в некоторых демократических странах. ЗАКОН принятый лукавыми людьми делает слабых (элиту) сильными. Заговоры, интриги и пр.
Надежда Квасюк назови хоть одного черномазого шейха или султана, которого пощадила эволюция?