Религия, вера
Атеистам и эволюционистам вопрос про естественный отбор: выживает сильнейший?
Выживает сильнейший? Тогда зачем вы создали больницы и лечите слабых??
Больницы создали не атеисты, даже сёстры милосердия были монашки.
Выживает наиболее приспособленный. Вы как верующий, не имеете сострадания и совести, ибо вам это заменяют Заповеди и Догмы. А нормальным людям совесть говорит помогать ближнему в его горе и болезни. А вот в Библии этого нет. Вы цените только СВОЮ душу.
Если вы уж завели разговор о теории выживания видов, то не забыли ли вы о запросе среды?
потому что за каждого человека-надо бороться, а не списывать на волю бога. .
атеисты-не равнодушные
а выживут те, кому помогут сильнейшие стать сильнее
атеисты-не равнодушные
Обоснований можно привести много, с разных позиций, но вот, например, одно: зачем выносят с поля боя тяжело раненых, даже рискуя жизнью? Суворовское "сам погибай, а товарища выручай" - зачем?
Потому, что если этот принцип не ввести в систему, то боевой дух упадёт "ниже плинтуса". Ибо каждый понимает, что завтра помощь может потребоваться ему самому.
Когда выживает сильнейший человек- это примитивное общество.
Сейчас выживает сильнейший социум- и сюда больницы вписываются очень хорошо.
Повторюсь, дословно не перескажу, но саму суть уловиш.
Жизнь! Пустое. Она ничего не стоет. Из всех дешовых вещеи она самая дешовая. природа расыпает её щедроирукои, и где есть место для однои жизни, она сеет тысячи. и всегда жихнь пожирает жизнь, пока не осаётся самая сильная и самая свинская.
Данное изречение относется к высказыванием Ч. Дарвина о мире животных, разум данныи нам эволюциеи, сделал то, что мы преобладаем в мире животных, тем самым за год, рождаются 700 тысячь человек, когда всех вмести взятых подвидов приматов населяющие нашу планету, составляет всеголиш 700 тысячь, вот это и называется истественным отбором. , плодовитость вида. и его заселение планеты. Укукал суть.
больницы как и церкви это бизнес где торгуют болью и страданием. Исуса 2000 лет с креста не можете снять видно тащитесь от этого как садисты
Люди стали сильные - создали медицину, теперь они выживают. Логично?
Или для вам интеллект или доброта - это уже не сила? Вы только физическую силу признаёте?
Блин действительно!! ! Айда пилить людей!!!
Не надо перевирать, в том числе и Дарвина. Выживает не сильнейший, а самый приспособленный, и как правило дело даже не в том что тот кто менее приспособлен не выживает, прост более приспособленный оставляет больше потомства. В случае с человеком самый приспособленный это наиболее приспособленный к жизни в обществе, поскольку в одиночку человек выжить не способен, отсюда и больницы, и приюты и самопожертвование и альтруизм. И, как ни странно, религия, для некоторых, что бы нормально адаптироваться в обществе, нужно пугало, а для других жилетка что бы поплакаться и повод перевесить свои неудачи и недостатки на какие то высшие силы.
Выживает сильнейший КОЛЛЕКТИВ, который обязан заботиться о слабых, т. к. они его члены. Если не станет -- это его ослабит по отношению к другим, враждебным коллективам.
П. С. Мы уже не дикари и не животные, эта стадия давно пройдена и не надо к ней возвращаться -- эволюция предпологает развитие от простого сложному, от примитивного к совершенному. На данный стадии человек -- цивилизованное, социальное существо. Кем он был в прошлом -- значения не имеет.
П. П. С. Я же не задаю вам вопросы: "а почему мы не приносим богу в жертву козлов и телят, ведь в ветхом завете приносили? "... Не тупите, ладно?
вот сразу видно по вопросу, что вы истинный верующий)))
Совсем наоборот! Тогда бы мы сегодня были бы богатырями, а что мы видим?
Потому что у каждого свои способы противостоять бедам, те, чьи способы не способны противостоять этим бедам, погибают.