Религия, вера

Эволюционисты, вы же знаете что "выживает сильнейший", значит вы не хотите чтобы вам кто-то помогдал в трудной ситуации

Или болезни? Или это будет против эволюции, старый и больной должен быть съеден?
Не сильнейший, а приспосабливающийся выживает... По этому приспособленчество, как главный фактор эволюции предполагает тянуть свою задницу как можно дольше, и в случае включёной эмпатии, будешь тянуть задницу и ближнего, а потом и твою потянут...
Олеся Серышева
Лучший ответ
Василий Чепуштанов мою есть кому тянуть.
а таким как ты я руки не подам, когда катастрофа или война начнется.
пускай все получает по вере их
Выживает сильнейший - это относится не только и не столько к индивидумам, но в первую очередь к коллективам. А чтобы коллектив был сильным и выжил - там надо помогать друг другу.
Василий Чепуштанов что за хрень?
многие животные живут сами по себе, не стадом и не стаей
"выживает сильнейший" - красивая фраза, но не отражающая действительность.. правильнее будет сказать "Выживает наиболее приспособленный" - так к стати нас биологичка учила в школе когда-то... так вот приспособить все так чтобы тебе помогали это тоже приспособиться..
Lady Rose
Василий Чепуштанов таки я вашему брату помогать не буду, пущай передохнут...
Пойди теперь расскажи животным
На самом деле "выживает сильнейший" - фраза неправильная. Правильно говорить "выживает наиболее приспособленный". Потому что в ряде случаев для выживания важна не столько физическая сила, сколько какая-нибудь другая особенность. Например, умение красиво петь и строить гнезда у птиц, или способность хорошо лазить по деревьям у обезьян.
Читать далее
https://zen.yandex.ru/media/biology/vyjivaet-silneishii-ne-prokatyvaet-osobenno-u-cheloveka-5ce3ecc805e0590416e8d58f?utm_source=serp
Василий Чепуштанов Правильно говорить «естественный отбор» но суть от этого не меняется.
хоть статосрат, хоть сратостат
Во-первых, нет никакого "эволюционизма" и "эволюционистов". Есть наука "биология" и ученые биологи.

Во-вторых, забота о соплеменниках и взаимопомощь - важнейшей элемент поведения, способствующий выживанию вида. Любовь и сострадание возникли в процессе естественного отбора, и свойственны в той или иной степени всем высшим животным.
Молодняк сохраняем. Производительность - во!
Олег Усов
Василий Чепуштанов а когда школы взрывают - это как?
это тоже процесс эволюции? это нормально?
зачем террористов ловить и убивать?
это же нормально если они сильнее, значит имеют право быть?
Вопрос из серии «Если смерть людей нормальна и естественна, почему вы не сделаете харакири?!»))

Любой выживший - уже в чём-то и где-то хорошо приспособленный. Выпрашивать постоянно помощь у других - это тоже крайне хороший и работающий адаптивный приём на случай неблагоприятных условий, он тоже помогает лучше выживать, а следовательно даёт преимущество.

Вспомните хотя бы Ника Вуйчича - несмотря на врожденные недостатки, он смог выжить и давать потомство лишь благодаря тому, что стал превосходным оратором, писал мотивационные книги. Он приспособился к условиям жизни среди людей, хотя, разумеется, в саванне или на арктической льдине из-за своих дефектов он долго бы не прожил. Так что то, что делает нас слабее в естественной среде - ещё не значит, что не даёт нам преимуществ или шансов выживания в среде искусственной, человеческой.
Василий Чепуштанов нет, я спрашиваю, когда ты упадешь, тебя добить? или руку подать?
Сестричка, любимая, все мы на Земле братья и сестры в Адаме, и у всех у нас был один отец и одна мать, мы должны любить друг друга.

Таков рычаг в глобальной психологии, за который сатана борется с Богом уже 7528 лет.
Падшие духи (они же демоны), соблазнив однажды Адама и Еву в Эдемском саду, там же придумали мАкроэволюцию. И теперь с помощью этой псевдонаучной религии (сказки) стремятся убедить людей, что все мы животные, произошедшие от амёб, рептилий, обезьян, и что в глубинной сути якобы нет ничего плохого в том, чтобы ненавидеть, избивать, убивать или унижать, – это же просто борьба за место под Солнцем, естественный отбор, и ничего плохого якобы в превозношении друг над другом нет, – мол так природа устроена. Это латентная религия, она не говорит об этом прямо (ибо неэтично), но в корне это подразумевает, программирует, прямо на подкорку.

Бог тем временем в Священном Писании учит теории Творения, по которой именно Он создал людей на 6-й день 7528 лет назад, а значит у нас были общие родители, от которых мы все произошли. Бог призывает нас помнить, что все мы братья и сестры, которые должны и обязаны любить друг друга, перед Богом Отцом, как это делают братья и сестры в обычных семьях, пред лицом родителей.
Вот где проходит водораздел между двумя этими религиями.

Человеку дано время определиться: с сатаной он или с Богом. Сидеть на двух стульях не получится. Бог 7528 лет об этом предупреждает, время кончается, и скоро Он придет Судить Вселенную.

У меня сердце кровью обливается, когда слышу, что люди верят в мАкроэволюцию, вместо теории Творения, которая по своей глубинной сути — есть квинтэссенция любви и жертвенности Христовой.
Где интересно написано что выживает сильнейший?
Сергей Сафронов У него интеллект под 140
И он не знает где такое написано
Василий Чепуштанов «естественный отбор» перефразировано