Религия, вера
Выживает сильнейший? Или как?
Как вы думаете, в нашем мире действует закон о том что выживает сильнейший, или все же есть какая то судьба и все такое? Когда то я верил в Бога ( не в религию какую либо, а просто в сверхразум), но через какое то время я стал полным атеистом, все рассыпалось в моей психике. Я смотрел сегодня фильмы про животных и насекомых, и вижу что на практике - действительно выживает сильнейший.. Вот некоторые говроят мол люди такие неправильные, а природа такая правильная, фигня это все. Как можно быть верующем в мире если тебя могут всегда раздавить, дай ты слабину?
6.59 У Него ключи от тайн: Он только один знает их. Он знает всё, что есть на суше и на море; ни один лист древесный не падает без Его ведома; нет зерна во мраке земли, нет былинки, ни свежей, ни сухой, которые не были бы означены в ясном писании.
6.60 Он успокаивает вас во время ночи; знает, что добываете себе в продолжение дня: во время его поддерживает в вас бодрость, чтобы исполнился определённый для вас срок жизни; после того к Нему ваше возвращение, и тогда Он вам покажет, что сделали вы.
6.61 Он полновластен над своими рабами: Он посылает хранителей им, которые при каждом из вас до той поры, покуда не наступит смерть: эти посланники наши верно наблюдают за ними и опущений они никаких не делают.
6.62 Потом они возвращаются к Богу, истинному владыке своему. Да в Его власти суд; Он самый строгий из требователей отчётов.
6.63 Скажи: кто избавляет вас от тьмы на суше, на море, когда вы смиренно и тайно взываете к Нему: " если Он избавит нас от этого, то мы будем благодарными"?
6.64 Скажи: Бог избавляет вас от нея и от всякого другого огорчения (а вы после того придумываете соучастников Ему!);
6.65 скажи: - Он, Мощный, мощный столько, что может послать на вас казнь или сверху или снизу из под ног, или одеть вас одеждой разногласий и заставить вкусить беды друг от друга. Смотри, сколько знамений Мы указываем для того, что они, может быть, будут сведущи.
6.66 Народ твой считает его (Коран) ложью, тогда как он есть истина. Скажи: я не порука за вас; для каждого события своё определённое время: скоро вы узнаете это.
Алексей Шайдаков
это просто цитаты. это могли написать такие же несведующие люди как ты и я. меня интересует лично мнение и практика
Выживает приспособившийся
в мире людей выживает хитрейший
Алексей Чернухин
еврей?
Гулжайнар Бактыбергенова
Выживает хитрейший, потому что он умом своим сильней сильнейшего.
выживание это не признак успеха.
Алексей Шайдаков
про успех слов не было. просто вопрос в том, стоит ли грешить ради сохранения жизни, или стоит сдаваться и подставлять другую щеку тому кто не верит в Бога ?: я о том, что быть может этот самый Бог того и не оценит
Я соглашусь полностью. Целью нашего обучения, цель нашей жизни и есть выживание. Мы едим, пьем, обучаемся, все делаем с целью выживания.
все выживут. но не все будут теми кем есть
этот вопрос риторический и одним-двумя предложениями не отделаешься.... это целое учение!
Алексей Шайдаков
мне важно ваше мнение)
выживает тот кто стараецца не сдаюцца и следает вперёд!!! Даже бедный может стать богатым