Религия, вера
Атеисты, за что вы судите убийц? Ваша жизнь появилась случайно. "Не убий" - не догма. Да и просто "выживает сильнейший".
Согласен. Хорошо, что миром правят и закон пишут христиане.
не удачно троллишь....
Не знаю, как появилась ваша жизнь - вполне возможно, что так оно и есть - как раз случайно))) )
А моя жизнь появилась по осознанному решению моих родителей. То есть - планомерно.
Убийц же мы судим потому, что живём по законам, принятым в нашем обществе. Угоовный кодекс, конституция.. . Ни разу не слышали? Почитайте - помогает.
закон- это социальная мера защиты общества. наказать преступника- нарушавшего устои общества- справедливое дело. но вот почему верующие требуют исполнения закона когда на все воля божья? убийство грабежи насилие все с его согласия и по его прихоти.
Чтобы предотвратить дальнейшие убийства.
Когда убьют твою дочку или сына, сам захочешь убить убийц, а не получится, обратишься к атеистам что бы покарали и кричать будешь почему нет смертной казни.
Виктория Антонова
Да и все дело в том что лгать они предпочитают когда их этьо не касается а коснется с ума сходят уже по другому!
Человеческая жизнь - великая ценность сама по себе, безо всяких библий и сказочных божков. Только идиот может этого не понимать.
А вы не убиваете только потому, что в какой-то книжонке написано "не убий"? Бедняги веруны, тяжко вам жить без мозгов и без совести.
Не допускай в отношении других того, чего не желаешь в отношении себя! Причём здесь
атеизм? " Не убий" - не догма. Всякий имее тправо на оборону - с этим читаются даже верующие. А Вам настоятельно рекомендую прочесть книгу Л. Н. Толстого " В чём моя вера. "
Энже Фатхутдинова
Психов сегодня много стало, мазохистов, извращенцев. Вон Домодедово взорвал человек. Если следовать принципу "не делай другим чего не хочешь себе", то это оправдает всех смертников, они только и ждут, чтоб помереть. А кому-то боль нравится... Книги книгами, а уроды найдут подкоп под любую философию. В конечном счёте единственное, что говорит нам, что правильно, а что нет - это голос свыше, знание, подаренное при рождении. Искра Божья. Не всем такая досталась...
А верующие, типа убийц не осуждают?)) ) Или вы не при памяти? Или выступлений Кирилла не слушаете после террактов? Вы ж говорите что царствие небесное это предел мечтаний. Чего ж оплакиваете погибших и проклинаете убийц?
Не убей--канешно же не догма, это общественный договор выгодный для соблюдения. Но вот для РПЦ это тоже не догма, рекетиры и бандиты получают награды от иерархов церкви, а те жертвуют воровские деньги на храмы. Где же ваша догма?? ? почему не работает??
осуждаю только убийство ради развлечение, это бессмысленная жестокость.
общество имеет такой строй, потому что НАМ это выгодно.
то что вы предлагаете было с лихвой опробовано в 90-е и как видите, нашли способы, с помощью которых можно прижать по-круче и за шкуру свою так не бояться)
Понимаете, для нас это не заповедь. Есть просто человеческая мораль без которой мы не достигли то чего достигли. А вот вы её должны соблюдать, как заповедь даже во время войны ли самозащиты. Вспомните Иисуса чему он учил.
А кто без греха????