Религия, вера
Вопрос атеистам. Почему вы учите детей принципам добра, как себя вести. ? (ВедьПо законам эволюции выживает сильнейший
Потому, что в мире созданном Богом, этот закон, придуманный людьми, не работает.
Они учат вещам, от которых потом сами и страдают в старости.
Креационисты такие креационисты.. .
Кто вам эту глупость сказал и какое отношение имеет атеизм к вашему личному невежеству?
Потому что все хотят жить в мире с соседями, долго, и на свободе. И это возможно только при условии воспитания, совести. А если будут учить "подставлять вторую щёку" и "любить врага" - то вымрут за 2 поколения.
Андрей Плысков
А совесть есть у собаки? Откуда взялась у человека?
в мире животных и богомольцев сила -зубы, когти и пр. , у людей сила нечто другое
Андрей Плысков
Что другое? Чем отличаются законы животных и человека? По т.эволюции- люи-животные
Разум наш говорит нам, что, если человеческое общество будет жить по законам дикой природа, то человечество не выживет, обладая множеством знаний уничтожения себе подобных.
Андрей Плысков
А как же эволюция?? Откуда взялся разум,чтоб рассуждать как вы??
Ты необучаемая идиотка? Выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный к условиям окружающей среды. Нынешняя окружающая среда чересчур благоприятна для идиотов. Поэтому ты выжила там, где ещё 150..200 лет назад тебя бы пустили на удобрения. Может ли быть ещё более наглядное подтверждение?
Лучше рабского послушания.. .
Хоть не атеистка, но учу себя и своих защишать!
Андрей Плысков
О защите вопрос не стоит.
сила в понятии человеческом это не грубая физическая сила) ) хотя и она не исключается. . Но в первую очередь разум) И разум говорит, что мирно жить лучше.
Андрей Плысков
Разум -продукт эволюции?
Ответ верующим. А вы советуете учить их злу?
Андрей Плысков
Пустить по закону эволюции
Не путай законы эволюции в животном мире
и в социуме - разные.
Горбатый - но умный, сильнее стройного красавца тупыря. Изучай этику, эстетику, мораль и право!!!
и в социуме - разные.
Андрей Плысков
Вот видите...мораль. право этика ,эстетика....Откуда это взялось согласно эволюции??
Динозавр сильнее ящерицы? Выжил?
А вы знаете что такое добро? Откуда вы знаете, что будет лучше для человечества в долгосрочной перспективе? Ведь если больные люди будут передавать дальше свою слабую наследственность, то получим слабое и вымирающее общество. Если будут распространяться люди активные, но бездуховные, то получим все то же самоуничтожение. Любая теория что хорошо, а что плохо, есть плохо, только вселенная знает как лучше для каждого вида, человека и для всех в целом. Человеческая сущность и сущность животных непосредственно черпают информацию вселенной, вот только животные знают эту информацию, а люди не все научились слушать свою сущность.
Андрей Плысков
Никаких проблем. Согласно эволюции, пусть вымирают больные (как в природе среди животных). А почему именно вселенная знает? Что такое вселенная? Если она знает, значит у нее есть разум? Кто это?
по законам эволюции выживают размножающиеся - бесполым размножением, делением прокариотических клеток, амитозом, мейозом, митозом, спорами, почкованием и прочими способами. выживание по принципу ты мне, я тебе, ничем не хуже других.
Мы не в дикой природе живем если ты не заметил.
Хотя откуда мне знать где ты живешь.
Андрей Плысков
Эволюция делит дикую на не дикую??
Потому что мы люди. Мы понимаем, что нам нужно для того чтобы жить полной жизнью. Для этого надо относится по-доброму к другим. И если так будет - то на Земле станет гораздо легче жить. И закон эволюции тут не при чем.
добро всегда побеждает зло поэтому кто победил тот и добрый
Выживает не сильнейший, а более приспособленный.
человек уже давно не подчиняется законам природы, он уже давно вышел из под её контроля и живет по Социальным законам. поскольку человек в первую очередь Социальное существо...
как ты примитивна
Андрей Плысков
Тогда отвечайте примитивно.
самое смешное что этот "закон" придумали сами люди....
Андрей Плысков
А почему именно этот закон?