Религия, вера

Человек это творение Бога, или длительный эволюционный процесс развития и становления тем, кем мы являемся сегодня?

И в связи с чем возникают подобные споры, из - за чего? Разве это не достойно занять почетную нишу в развитии совершенства, хотя бы того, кем мы являемся, хотя бы на том уровне, чем если ошибочно были созданы такими? Первое лишь показывает сам процесс, при завершении которого человек разовьется в более развитый и совершенный вид, чем признавать тот факт, или религиозный вымысел о том, что мы были сотворены, но при этом уже понимаем, с какими недоработками и с каким несовершенством; второе, если верить теории сотворения, человек должен быть уже законченный вид, так как сам процесс развития в нем не должен протекать, согласно библейскому Творению. И все же, кто есть человек, переходящий вид на пути совершенства, или творение уже готового несовершенства?
Настя Домикова
На данный момент времени Человечество представляет из себя потомков смешения двух Рас: Зверочеловека - хищного, умного, интеллектуального, наблюдательного животного, явившегося венцом развития Эволюции разума (Дерева Добра и Зла) , насаженного Богом изначально на этой планете, впоследствии погубленного Потопом, и генов Адама - Человека Разумного, сыновьям которого были жены из менее кровожадных и более симпатичных самочек вышеназванного Зверочеловека. Вот и присутствуют в каждом двое: Зверь безмозглый и Человек Разумный. Кто дает в себе приоритет генам Адама, - тот живет как человек, а если еще и уразумеет Присутствие Высшего Разума, Сотворившего его, Который и есмь Господь Бог Вседержитель, и поклонится Ему в знак признательности и благодарности, - того Бог Человеком Разумным делает, а кто избирает путь зверя дикого и необузданного, того Бог унижению подвергает, дабы он не мнил о себе дохрена, так сказать мордой в личное дерьмо.
Надежда Xомик
Лучший ответ
Ну можно занять компромиссную доктрину-т. н Теистический эволюционизм.
Сергей Ерзюков
вторая версия более логичная, но и Бог приложил руку к нашему созданию, ведь сейчас Он мозг Природы..
Nsender
Человек это Совершенство, а мы пока не достигли такого совершенства, мы пока убиваем друг друга, значит мы пока дикий человек...
Юрий Кудряшов
Настя Домикова Вы определитесь, человек это совершенство, или человек еще дикий. А то даете два ответа в одном, и что принмиать?
Бог изначально сотворил человека совершенной личностью
Настя Домикова Понятно, спасибо за мнение.
Возьмем пример с Шерлока Холмса и воспользуемся методом исключения. "Творение Бога" - смело вычеркиваем в первую очередь, остается только длительный эволюционный процесс развития.. . Ну а так 2 варианта это мало, нынешние ученые вариантов 500 настряпали на тему как появился человек... Даже есть версия что с Марса мигрировал :)