Религия, вера

С какой целью в начальной школе преподают "теорию эволюции"???

Да вообще-то, с той же целью, с какой преподают физику и географию: дети имеют право на получение правдивой информации, как устроена та реальность, в которой им предстоит жить. А мы им обязаны такую информацию предоставить.
Al
Aleksandra
Лучший ответ
А что вас так возмутило?
Анна Бугаёва
спросите у учителя
Делают новых зомби.
там вообще много всяческой ненужной х.. ни преподают.. . и ТЭ - далеко не самое худшее.. .
кстати, пока ещё не приходилось сталкиваться с преподаванием ТЭ в начальной школе, но.. . поживём-увидим, я ещё только 1-й класс заканчиваю.. . )))
В начальной? Что ты считаешь начальной школой?
Lilian Mocanu
Хотели поссорить людей умственно развитых и менее...
Хорошо, что пока еще преподают.
А то скоро МГУ креационистов будет выпускать.
Ерлан *
чем раньше-тем лучше.... по крайней мере не будут верить бредням пустоголовых креационистов
Samat Baimukashov Будут, и ещё как: знание это труд, готовая разжёванная сказка всегда проще съедается.
потому как это единственная на данный момент версия о происхождении человека.. . ну и вроде как доказана косточками. только ни кто еще не нашел реально доказательств того что из большой сильной и хитрой обезьяны получился человек. а по костям я не помню как зовут человека, но как то давно в англии он нашел несколько фрагментов останков, совместил их и сказал - вот оно! недостающее звено! только вот по анализам оказалось что он пытался обмануть мир)) ) а че в школе преподают, проценовт так 30 вранье....
Samat Baimukashov Теории эволюции (ни одна из них) вообще не утверждает что кто-то от кого-то произошёл. Теории эволюции дают лишь инструмент для познания мира, а уже на основании находок делается вывод о родственных связях. Наиболее изучены в наше время переходные формы к человеку, лошади и китообразным.
P.S. человек НЕ происходил от обезьяны, равно как волк не происходил из семейства волчьих, а воробей не происходил из воробьиных.
Станут старше - не поверят.. .

Начнут задавать вопросы, требовать доказательства..., а как докажешь сверхъестественное... ?

Партия сказала - надо...