Религия, вера

Если у нас свобода вероисповедания в России, в школах следует преподавать не только основы христианства, но и ислама & ?

в нашей школе преподают -"история религии".
Ирина Дмитращенко
Лучший ответ
Голосую за ОВК!
Основы вудуистской культуры!!!
Елена Петрик
А также Оккультизма, Сатанизма и Язычества. Иначе - это уже не Свобода, а навязывание точки зрения.
Булат 1 Сатанизм это путь деградации души, так что извольте.
Будет, например, учение о том, как поедать чел.плоть, трахать недавно умерших и детей - этому тоже стоит учить? Ну ясен же ответ, епт...
Следует уделять по месяцу-два на каждую из конфессий.
Ольга Павлова
угу, а я хочу еще и Великого и Ужастного Гудвина изучать. . Как быть?)
Виктор Дорошко
И буддизма, и зороастризма. А ещё в обязательном порядке пастафарианство.
да просто начать с истории религии (ий)
Пётр Кириченко
. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

хочешь насилие в школе преподавай.
Персова Ирина
ПРоще основы мировой религиозной этики. То есть вкратце обо всех религиях
вам никто не мешает верить или не верить во что угодно, если в школе преподают химию и требуют ее знать, то из этого не следует, что все поголовно становятся химиками, так же и с религией - требуют знания основ христианства - выучи
И не состоятельность всех религий в свете Библии.
ну да. и буддизма и иудаизма и т. д.
Булат 1 Да, а что. Все основные религии и учения мира. Это было бы правильно.
Я люблю рисовать простым карандашом и ненавижу рисовать красками. Потому что в школе на Изо нас обучали пользоваться акварелью.
Христианство только сильнее возненавидят и дети и взрослые, если его начнут впаривать в школах. Если начнут преподавать основы ислама, то у него навряд ли появится больше последователей.

P.S. Не доверяю я всем этим религиям. Пусть преподают.