исходя из принципа эквивалентности массы и энергии, у заряженного должна быть больше.
конденсатор для внешнего мира электрически нейтрален, только если нет утечки))))))))
Религия, вера
Вопрос на знание верующими устройства мира:
Если учесть массу электрона, то тяжелее (масса) , будет больше у заряженного.)
Галина Чернавина
Вообще-то в заряженном конденсаторе столько же электронов, сколько в разряженном. Только они перетянуты, скажем, направо.
а что такое конденсатар?: -))))))
Но я всё таки отвечу: ни тот ни другой не легче и не тяжелее
PS не забудь потом написать пральна или нет
Вы Господь Бог?
Ну повеселили:)):)):)). Знание о конденсаторе это не знание устройства мира это малейшая частица знания об электротехнике. Если вы не знаете к примеру, что такое квазисимметричный стелларатор, который на самом деле представляет собой стелларатор с модульной катушкой, имеющий тороидальную форму с наружными электромагнитами, которые генерируют магнитное поле с целью удержания плазмы. Разве это вас огорчит, помешает наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях? Да если мне нужно куда то лететь я покупаю билет, а не изучаю конструкцию самолета.:)):)):) )
давайте лучше вопросы по гуманитарным наукам) )
с удовольтвием поотвечаю
А какой (есть догадка насчёт массы ...промолчу какой штуки, чтобы не подсказать :) ) ?
заряженный канешно.. его ж зарядили чем то.. значит тяжелее.
Что тяжелее: килограмм пуха или килограмм свинца?
Alla Ivanova
Просто в довесок к кило свинца 100 грамм электронов, очевидно :)
Фарида Рамазанова
вы не поверите- физику вы все равно не знаете- но килограмм пуха тяжелее килограмма свинца. возьмите на досуге занимательную физику Я.Перельмана. нормальные люди ее в 5 классе читают. но знаете никогда не поздно.
Абзал Бельхеев
сегодня слышала этот вопрос по радио)))Представляете некоторые умудрялись отвечать, что что-то тяжелее или легче)))
заряженный. как минимум на 9.1Е-31кг
Причем здесь это ?
Я не знаю даже, как устроена микроволновка. И ничего, пользуюсь.
заряженный
Галина Чернавина
Почему?
1.Вначале, дорогой, [все] это было Сущим, одним, без второго. Некоторые говорят: «Вначале [все] это было не Сущим, без второго. Из этого не Сущего родилось Сущее» .
2.Но как же, дорогой, могло это быть? Как из не Сущего родилось Сущее? Нет, вначале, дорогой, [все] это было Сущим, одним без второго.
3.Оно подумало: «Да стану я многочисленным, да вырасту я!»
Если учесть заряженность конденсатора, то это означает. что в нем есть электроны.. Электроны на мельчайшем уровне образуют материю.. Но сами являются энергией. У энергии нет веса и массы, значит тяжелее разряженный. .
Это всего лишь мое понимание..
Руслан Never Back Down
ниче не понятно
Фарида Рамазанова
в одном вы правы- нет веса. а в остальном двойка.
какие мозги тяжелее - умного или сумасшедшого?