Религия, вера

Когда наука всерьез возьмется изучением вопросов смысла жизни и устройства Мира, тогда теисты и атеисты исчезнут?

Как атавизмы на теле общества. Так как наука для каждой группы людей выдвинет доступную им версию о смысле жизни, призывающую благотворно жить и работать на благо общества и окружающей их Природы..при этом эти версии будут меняться и дополняться по мере развития науки, новых её открытий.
=Да Наука = УЖЕ давным давно ВСЁ обо ВСЁМ Знает!!!. Александр. .
= Вы = Уже ЗНАЕТЕ! все чудеса этого Мира!! !
= Вы - просто Почему_то их Совершенно НЕ Используете!!!!
Анютик Богородова
Лучший ответ
Альберт Симашев Наука не занимается тем что не оплачивается, а это тормозит процесс борьбы с фанатизмом который охватывает всю нашу цивилизацию все больше и больше..
Александр откройте библию если буквы знаете и прочитайте

Бытие 1
26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,

А теперь посмотрите на Бога - над ним есть еще один Бог?

Нет. . А о чем это говорит

Бог первый атеист на свете. И теперь подумайте - вы на божий промысел наезжаете
Андрей Н.
Альберт Симашев Это лишь заявка на истину, дай те свою заявку и мы вместе посмеемся над ней.
Науку твою прям щас прут во все дыры барыги.
Иначе ты, приходя в поликлиннику, хотя б, или в вуз, или в школу.... которым любая церковно приходская фору в сотню даст как за здрасте.)))))))))))) )
чувствовал чем 21 век отличается от мракобесов бесами зависимых.
Атавизмы говоришь.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Именно устройством вселенной, мира (можете называть как хотите, короче всего окружающего) наука и занимается, это первая и единственная её задача. А вот бессмысленные вопросы, вроде смысла жизни, это вне науки.
Михаил Бабаян
не надо свой бред в чужую голову загонять, там его не меньше
Тогда исчезнут те, кто и тем и этим.
а при чём тут вообще, так называемая наука ?
Альберт Симашев Наука выдвигает гипотезы, которые потом потверждает опытным путем.
Бида бида. Вы сразу интересуйтесь в гугле или на научных канал, а потом приходите с бредовопросами ок. да.
Наука уже тысячи лет изучает устройство мира, при том серьезнее некуда.
Философы Китая начали искать смысл жизни 4.5 тысячи лет назад, Древние греки 2.5 тысячи лет назад. Так что эпик фейл.
з, ы, Наука и породила атеизм, ибо она разносит в пух и прах бога и все что с ним связано.
Альберт Симашев все эти учения выдавались за истину, не рассматривались как научные гипотезы
Наука или религия, личное право выбора каждого, но база у них одинаковая, вера. Наука не может доказать теорию эволюции, поэтому она и остается теорией. Атеисты верят в свою правоту не меньше теистов))
Альберт Симашев Теория эволюции как раз показывает что Бог мог возникнуть из людей, а так как мы не первые в этом мире(скорее всего), то это давно произошло.
Уликиора Шиффер Эволюция - это доказанный факт. А теорию в естествознании доказать НЕВОЗМОЖНО, так как теория объясняет механизмы, которые мы априори не знаем.
То есть, наука знает о факте эволюции, она наблюдает её следствия, но 100% верно объяснить сам механизм этой самой эволюции не представляется возможным, при этом можно к этой самой истине бесконечно приближаться, точно так же как приближается в космологии к истине общая теория относительности.
В настоящее время факт эволюции наиболее точно описывают (то бишь, все обнаруженные данные очень хорошо вписываются в рамки именно этих теорий) синтетическая и эпигенетическая теории.
Атеисты не верят в богов. Наука верит фактам. Немного разные понятия.
А что, наука сейчас не занимается изучением устройства мира?
А смысл жизни философы не ищут по-вашему?
Серж Пол
Альберт Симашев Ищут но разрозненно, а надо собирать материалы и изучать их целеноправленно.
Наука и есть атеизм
Gulnur Alixanova
Альберт Симашев Нет, атеизм лишь отрицает другие заявки на истину, а свое не имеет, если они есть, то дайте хоть одну.