Религия, вера
Когда наука всерьез займется вопросами смысла нашей жизни и устройства Мира, чтобы отнять хлеб у шарлатанов всех мастей?
Теистов и атеистов, как атавизмов невежества средневекового прошлого..
ню-ню.... наука уже далеко....
"Когда наука всерьез займется вопросами смысла нашей жизни" - вашей? Никогда, ибо смысла у нее нет.
Вы подозреваете, что люди все разные или это тайна для вас?
Открою тайну - разные.
А потому и смысл жизни у них разный. Мало того, он еще и меняется по ходу взросления индивида. Для вас это чистая теория, вас это не касается.
Ваша любовь к человечеству переливается через край: вы ненавидите всех. По вашему делению МИР состоит из двух равных половин: Александр Захаров - и все остальные. Все бы хорошо, но вы все ближе и ближе к Кащенко.
Ответ: Никогда.
Открою тайну - разные.
Ответ: Никогда.
Никогда, это личное дело каждого, а не науки.
а есть ли смысл в вашей жизни? зачем им- ученым- переливать из пустого в порожнее?
Милена Тоноян
Нада, я думаю, опираться не на факты, которых пока нет, а на более логичные версии из других версий по каждому вопросу и идти дальше.
Victoria Solomon
что бы идти в науке дальше нужны факты. это и есть логика.
Victoria Solomon
что бы опираться на другие основания нужны для начала другие основания. вы же не движетесь дальше своего больного воображения. ученые наоборот- их воображение является только отправной точкой. не конечной как у вас.
Наука не занимается вопросами о смысле жизни. Она мир изучает. С шарлатанами уже давно решен вопрос путем демаркации. Поисками смысла жизни занимается философия.
Милена Тоноян
Наука хорошо устроилась, опирается на факты, ждет когда какой то чудак изобретет машину времени..))
невежество и мракобесие это атеизм! ибо атеизм провозглашает богом самого человека. последствия атеизма мы будем расхлебывать еще лет 100.
что касается науки то она никогда не занималась и не займется вопросами смысла нашей жизни. Ибо это не сфера науки а религии.
Милена Тоноян
Пока так наука считает то конечно, но постепенно она этим займется, ибо научные открытия сами нас подталкивают к этому..
Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь думает, что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым. Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, ибо написано: " Он уловляет мудрых в их лукавстве". И ещё: "Иегова знает, что рассуждения мудрых суетны"
Милена Тоноян
сами придумали, сами и верите как атеисты верят википедии..))
в каждой жизни свой смысл, если наука займётся этим - вы вмесло бесконечного множества вариантов будете иметь в лучшем случае десяток рекомендованных телодвижений :((
Милена Тоноян
Наука выдаст одну - две временных версии о смысле нашей жизни и растолкует их разным слоям населения и будет их дополнять по мере развития науки или вообще опровергать.
С каких это пор наука занималась смыслом жизни?
Милена Тоноян
Не занималась, а надо..
когда закончатся идиоты, верящие шарлатанам
Милена Тоноян
доверчивых и недоверчивых людей поровну, называть их идиотами неправильно, просто их мозг доверчив или недоверчив..консервативен ещё к этому..))