Навеяно парой ответов к моему предыдущему вопросу.
Рассматривая какой либо вопрос, верующие ссылаются на свои священные писания, но если им предоставить другую теорию, отвечающую на тот же вопрос, верующие сразу отвечают что: "Не может такого быть", потому что в их священном писании все не так.
Почему, получив одно знание, верующие полностью отрицают другое ?
Религия, вера
Почему получив одно знание верующие полностью отрицают другое ?
Потому что истина абсолютна - она в писании, что доказывается очень многим
Георгий Лебедев
Чем же доказывается "абсолютная истина" в писании, если не секрет?
Это свойство мозга. Одни способны к размышлениям, другим сказали, вот ЭТО ТАК и рубильник выключился.
Olga Mov4An
Сказано от мартышки, значит от обезъяны !!!:)))
Простите, поправлю. Верующие получают ВЕРУ, но не ЗНАНИЯ. Отрицают по причине противоречия знаний вере.
Алексей Герасимов
Теория эволюции - тоже основана на вере. Доказательств столько же, сколько и теории Творения.
Айгуля Мукажанова
Верующие получают ВЕРУ, но не ЗНАНИЯ,Отрицают по причине противоречия знаний вере. Атеисты получают НЕВЕРИЕ то есть ЗНАНИЯ. А вот НЕВЕРИЕ не противоречит ЗНАНИЯМ и поэтому атеисты очень умные.
Всё очень просто Михаил)
Все люди как правило ищут правду) И лишь верующие люди ищут истину)
А атеисты разве себя ведут по другому ???===люди есть люди и не более...
Потому что получают настоящие знания, Истину. Прежнюю бездоказательную ложь - в сторону.
Евгений Силантьев
правильно, а истинность этих знаний не подтверждена, то есть является бездоказательной ложью
..развеяно моим мне ответом Духом вечностей безконечности не искоркой планетке людской и вопросами погибающих искорками в моей тёмной комнате космосомземлёй дажэ звёзд, вот потому и отрицает энергетика всеми вами моя духовная вечноживая смерть каждого меня отрицателя ужэ биллионами триллионов каждого из вась и манъ с генокодом мне противоположным =ВСЕ АТОМЫ И ЗВЁЗДЫ и люди С ГЕНОКОДОМ СМЕРТИ ДУХОВНОЙ ВЕЧНОМНОЙ ЖИВОЙ ТО "Y" , а я тока пишущим тут биоботом вам "родственнен" А ДУХОМ ВЕЧНОГО ЧЕЛОВЕКА И СТОЯЩЕЙ В ТУННЕЛЕ НЕ ЗА ДЕНЬ ГИбели всеми (вашими? душами -хм's..,
раздутое эго и много страхов
Не отрицают. Например, наука только подтверждает бытие Бога.
Валера Нищих
А можно поинтересоваться как наука подтверждает ?
А как можно принимать одно - и другое, ему прямо противоречащее? Как кто-то сказал, плюрализм в обществе - это демократия, а плюрализм в голове - шизофрения.
дк этож иудейский подход.
потому чтобы изучить математику, химию знать не обязательно))))