Религия, вера
Верующие, вы отрицаете эволюцию и своих предков-неандертальцев?
А вам приятно будет, когда ваши верующие потомки через сто тысяч лет будут отрицать ваше существование? Ведь эволюция не стоит на месте, и за этот срок человечество изменится до неузнаваемости.
Через 100 тысяч лет мне будет всё равно - я буду мёртвый. Как, собственно, и вы)
Деградировавших первых людей приняли за неодертальцев. Ученые уперто настаивают, что идет процесс эволюции, но это не так, потому что мы видим разные полосы в истории, когда люди то возрастали морально и физически, то деградировали. Акцент поменяется если ученые поймут, что не все так просто и примитивно, как они толкуют историю.
Денис Алексеев
Вы умнее ученых?
А сколько их найдено, этих неандертальцев? В смысле целых скелетов в больших количествах, а не кусков челюсти, по которой "учёные" дорисовывают и дофантазировывают очередного "предка", ради сенсации? Есть вообще кого отрицать?
Наталья Макарчева
Предостаточно. Целые стоянки и могильники с скелетами.
Денис Алексеев
"Увы, среди людей, далеких от антропологии, можно встретить скептическое отношение к работе антропологов, к их интерпретациям. «Вот, мол, найдут пару зубов, пару косточек - а дальше нафантазируют...» (почти цитата). Могли бы Вы хотя бы отчасти развеять эти заблуждения?
Ответ С. В. Дробышевского – кандидата биологических наук, сотрудника кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова найдете здесь.
Екатерина Федосеева
В штуках - не скажу, не знаю. Однако знаю, что в Альпах, сравнительно недавно был обнаружен вмороженный в лед труп неандертальца.
Выделенное ДНК неандертальца совершенно не стыкуется с ДНК человека. Т.е. он не мог быть предком человека.
На мой взгляд более всего любопытен тот факт, что самые древние останки современного человека находят на всех континентах с одной и той же датировкой 40 - 50 тысяч лет.
Неандертальцы хомосапиенсу не предок - это боковая ветвь.
религия в этом отношении немного устарела, но современные верующие не заморачиваются вопросами антропогенеза. . ибо значение и функции религии и веры немного в другом...
Бог создал Землю и человека. Я знаю правду из Библии, а Ваше генеалогическое древо меня не интересует. Ха-ха-ха!
Светлана Пахомова
Как можно знать правду из библии, если в библии одна сплошная ложь? Ха-ха-ха!
Докажи а я тебе докажу опровержение.
фиг его знает-я неверю что написано в книжках-там пишут то что хотят знать мы и что скрыавют в действительности от нас-Сто пудов нет бога-сто пудов возможно есть ангелы-и могу согласится что есть ангелы-так что эти неандартальцы да краманьонцы просто были записаны в книжках и реально в нагулю скрыли от нас-знающих археологов ликвидировали или просто стёрли память