Религия, вера

Верующие, объясните мне, вы что вообще отрицаете эволюцию?

Вы отрицаете существование алеоантропов, архантропов, палеоантропов, гоминидов и т.д.? Как же вы обоснуете то, что мы 20 000 лет назад кроме копья ничего не могли сделать? Как вы обосновываете внешнее различие человека нынешнего и доисторического? Если мы от бога, то кто были они? И где они теперь? Я не вдаюсь в дебри генетике, объясните мне просто на словах.
Какие еще 20000 лет? Они уверены, что с сотворения мира прошло всего 7000, а на вопрос о том, как же тогда свет от звезд, что за миллиарды лет успел достичь земли, знаете что отвечают? "Звезды были созданы со сразу достигащими земли лучами". =))))))))
Алексей Башкирцев
Лучший ответ
"Семь Земель, разделенные вихрями, называются в восходящем порядке: Эрес, Адама, Харабха, Сийя, Яббаша, Арка, Тебхелъ, Хелед. "
Вот к этой последней -Хелед, и относится описание Творения.
Антон Лавренюк
Ирина Косенко А это откуда?
В Библии, вроде нет такого... Или я что-то забыл?
Они посрать без воли божьеи не могут, а тут на провакационыи вопрос ещё отвечать.
У них даже вирус гриппа не мутирует.
Бог самолично каждый раз создаёт новые штаммы...
Эмма Мершина
Андрей Корешков Солнце рулит и другие космические излучения
20.000 назад... Да по их меркам человечеству всего то 5.770 лет. :-)
Тут часто ссылаются на верующих ученых, но одно я Вам скажу, что ни один ученый-биолог не будет отрицать теорию эволюцию в пользу библейской, не рискуя быть названным неадекватным.
Игорь Лопарев
Нигде нет информации о длительности 1 дня Господня .
А поскольку Он есть всегда, что для Него миллиард земных лет?
И в этом случае, эволюция никак не вступает в противоречие с Господом.
Просто Он действует на Земле через эволюцию.
Владимир Лукин
Слушай. Мастер хренов.
Я не вдаюсь в дебри генетики.
Но ты как ангел должен знать про переходный период.
И уже только потом умничать.

Где переходная эволюция от неадертальца... до гомосапиенса?
Nazko Dauletovna
Вера Альшакова Щас, вынь вам да положь! Вы уже ученый на свет народились, или на это какое то время потребовалось? Учитесь думать головой, а не библией
Николай Жибарев вот вы мне блин и объясните, а я вам 4-е переходных вида назвал. где они по вашей хреновой библии? а ведь их больше, уже не от обезьяны и до человека теперешнего
идея Творца красива в отличии от патологии лжи случайного возникновения
наберите в гугле - запретная археология - и поймёте что в современной науке немеряно лжи и ничего там вообще не доказано. вся ваша наука строится на одних теориях...
К)
Карапуз ))))))))
Николай Жибарев я и не спорю что мы все знаем, даже наоборот, только как это связывается с теорией про бога?
Уже не только верующие усомнились в теории Дарвина забавно ты там про копья спросил а про пирамиды забыл их по всему миру строили не только в Египте. Так генетику зря не берёшь во внимание последние открытия показали просто чудеса волновой генетики и про солнечную радиацию не забудь а то что сам собой вид изменяется превращается мох в берёзку обезьяна в человека это бред. обезьяны превращаются в других обезьян а люди в других людей вымрут слабые.
* Маришка *
Николай Жибарев ну и как с библией совмещаются пирамиды, если они существуют до сотворения человека по библии?
* Маришка * http://video.mail.ru/mail/gnom34/633/842.html
Но в Библии эволюция описана иначе, чем у дарвина. В библии досконально описан процесс эволюции субстанциального существа, являющегося предтечей и всех тварей, и человека.
Там сказано, что тварям, после их образования давались имена. Дать твари имя, надо полагать, описать присущие ей свойства. Т. о. надо полагать, что образовавшийся род не мог эволюционировать ни в какой другой. Это же подтверждается не так давно открытым Алтуховым мономорфным геномом.
Николай Жибарев "где твои ученики? спросили Иисуса. они сегодня заняты, ибо сегодня я их невеста" Иисус педераст? или как понимать его слова? вот также и вы с именами...
теория дарвина давно опровергнута учеными и археологией ..не надо забывать что это была все го лишь теория !! оказавшаяся ошибочной !! и еще в те времена очень спорной !!.любое изменение вида направляет дух.... генетики доказали что останки тех гоминидов что находят ничего общего с человеком вообще не имеют !! к тому же они разом кудато исчезли.... хотя пишут какойто вид гоминида до сих пор бродит в лесах... это спорные вопросы.... кто то видил или ему показалось ...)))..много обитает редких животных на земле ...и что с того ?? а следы людей нашли в окаменевшей глине рядом со следами динозавров.... (динозавры тоже животные ...животные были созданы на 5 день а люди на 6 ) углеродный анализ не точен ...датируют одной датой потом другой ...с большим расхождением а что скажут еще лет через 50 ...))) обычно наука устаревает и пишут все наоборот.... простой пример какой была история в школе и что теперь говорят про все про это !! )))) еще теперь говорят об эволюции вспять от совершенного к вырождению.... если читать библию люди имели вечность... и совершенство... потом жили по 930 ...700 лет потом только 120...и теперь 70...80 лет !!!это духовная и физическая деградация... последствие греха...
Ольга Щербина
А ты к каким верующим обращаешься, у буддистов например своя собсвенная теория эволюции, www.milogiya2007.ru
Ирина Архипова
Николай Жибарев вообще я обращаюсь к христианам... ну не люблю я их рабскую натуру
Откуда у вас вера ...во все это???
Николай Жибарев а у меня нет полной веры к Дарвину, но ответьте на вопрос. откуда у вас вера в то что нас создал бог? откуда????в библии полный бред по этому поводу. так откуда?
Один шестилетний малыш на занятии воскресной школы спросил:
- А правда, что человек произошёл от обезьяны?
Когда ему объяснили, что нет, человека создал Бог, - тогда он подумал и выдвинул гениальную неодарвинистскую теорию:
- Значит, Бог сотворил обезьяну для того, чтобы потом от неё человек произошёл.. .
Археологические теории на самом деле сильно противоречат друг другу, и не все многочисленные артефакты вписываются в общепризнанные теории. ВОзможно, человечество (как религиозное, так и не религиозное) вообще очень далёко от понимания того, что и в какой последовательности происходило на нашей планете?
А с чего взяли что все верующие отрицают?
Николай Жибарев а что нет? а как тогда это укладывается в библию?
Светлина И Любов Я нет.
А вы источники Библии посмотрите, там такого не отрицается.
Светлина И Любов А я и не о Библии.
ВХ был частично украден у египтян, частично дополнен и переделан Моисеем и соавторами.
Что в принципе верно, зачем изобретать велик каждый раз.
Ну даты свои подставили и всего делов.
А ОНИ вообще были?...
Николай Жибарев кто они? алеонтропы? были! и что?
Да, ссылаясь на.. . второй закон термодинамики.
Viva Viktoriya
* Маришка * http://video.mail.ru/mail/gnom34/633/864.html
Наталья Балута 2й закон справедлив только для замкнутых систем. живое к ним не относится.
та сам Дарвин по своей смерти отказался от своих учений, да и дураку понятно, что он не от обезьяны,
Да я отрицаю теорию эволюции. Кстати, очень много есть таких древних находок и технологий, что и сейчас ученые удивляются и не могут объяснить их и повторить.
Уляна Гадй
Отрицаю. Я не верю во все эти ...тропы...
Стас Малый
Среди учёных, исследователей, историков, есть верующие, а есть не верующие. Так же как и среди верующих есть люди разных религий. Да ещё и понимание веры у многих разнится. Поэтому вопрос скорее обращён просто к отношению людей к перечисленному.
Что для вас является обоснованием, - тут тоже не очень понятно. Пытаться обосновать- это дело специалистов которые занимаются изучением, исследуют и ищут доказательства, а потом обосновывают в трактатах, выдвигая при этом свои новые версии. Но и это от Бога, так же как и вы, и те древние люди, и то что было и то что будет. Так же как и химические и физические процессы и их изучение. )
И по мере нахождения ответов на ваши вопросы, будут возникать новые. Придти к полному пониманию происходящего или хотя бы приблизится к нему, можно только через себя. То есть глубже познавая самого себя.
Alla Korbut
Для веры в эволюцию нет основания. Она не подтверждается наукой. Это всего лишь гепотизы. А вот библейское СОТВОРЕНИЕ подтверждается наукой. Ученые признают, что последовательность сотворения каждого дня, которые описаны в первых главах книги Бытие в Библии, на расходятся научными фактами.
Max Hovalkin
Конечно отрицают, интересно что теория Дарвина доказана и главное подтверждена фактами, а библия и пр. писания предлагают просто верить.. .
тут некотрые верят до сих пор что земле 6000 лет и хоть ты тресни и по боку что были динозавры, была эволюция ибо ну не как не помещаются миллионы видов в отрезок длиною в 2000 лет!
Mikhail Kislitsyn
Да нет, эволюция имеет место, только она управляемая. Конечно ни для кого не секрет, что на земле существовали разные виды животных, разные цивилизации, но пройдя по пути эволюции и достигнув апогея своего совершенствования они исчезли. На смену им пришли новые виды и наша цивилизация. Когда мы достигнем пика эволюции, на смену нам придёт новое человечество. А кстати, феномен "дети индиго вам ни о чём не говорит"?
Если принять эволюцию как факт, тогда сообщение Библии о сотворении первого человека Адама — не больше чем вымышленная поучительная история, которую нельзя воспринимать буквально (Бытие 1:26, 27; 2:18—24). Так ли рассматривал это библейское сообщение Иисус? Вот его слова: «Разве не читали вы, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „А потому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одной плотью“? Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет» (Матфея 19:4—6).
Здесь Иисус ссылается на сообщение о сотворении, записанное во второй главе книги Бытие. Если бы Иисус считал историю о заключении первого брака вымышленной, разве стал бы он приводить ее в подтверждение того, что брак следует считать священным? Иисус ссылался на сообщение из книги Бытие, поскольку был уверен, что это правдивая история (Иоанна 17:17).
Ел
Елена