Религия, вера

Знания верующих о мире примитивны?

Ну зачем же так прямо, они любят аллегории/иносказания:))
Виктор Романов
Лучший ответ
Примитивно то, что атеисты знают про знания верующих о мире
Марина Шишова
В крайней степени.
Дёма Неважно
Марина Шишова Легче стало ? Реализовался ?
Совершенны.

Иоан. 14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Анастасия Анастасия. Очень самокритично. (сарказм)
Насчёт верующих академиков и докторов и профессоров могу сказать! Имею счастье знать некоторых таких лично.
Так вот господа, скажу вам - таких придурков свет не видовал! По своей специальности они конечно виртуозы (да и то не все) , а по жизни все они полные дебилы. Их придурь - тяжёлая ноша для родных и близких. Однако один случай меня поразил и запомнился навсегда.. . Но расскажу в другой раз....
О реальном да, очень скудны, зато о загробном им известно все, видать он их больше интересует и притягивает, вера живых людей в мертвых.
Канешна нет! Они же знают как сотворен человек, и тем более вселенная!!!
Зависит от желания самого верующего...
Как минимум не точны.
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.. . Евр. 11.3

Все примитивно. Есть слово Бога, оставленно на века. , верующий просто верит в него и живет этим.

Есть другое слово, о том что произошел взрыв в последствии которого сгустилась масса и образовалась земля ( что-то вроде этого) потом от простейших произошли более сложные и т. д и т. п. Ведь этому же тоже надо верить.!!! Никто же не видел этого и не присутствовал при этом. И вот наука и всецело занята доказать это, что было именно так, а не по другому.
Все верующие, просто кто в какое слово верит.
А наши умы не должны повредиться, уклонившись от простоты во Христе Иисусе. Все просто.
Ну конечно, знания о мире академика РАН директора Института Общей генетики имени Вавилова Ю. П. Алтухова разве могут сравнится со знанием атеиста Васи Пупкина, закончившего 2 курса техникума!
Искажены