Религия, вера
Вопрос к верующим: Как вы остаетесь верующими в мире, где все вокруг говорят, что Бога нет
... и рассказывают о совершенно других ценностях. Как смотреть телевизор, Youtube, читать посты в соц. сетях, смотреть фотки в Instagram, слушать современную музыку, общаться с неверующими но при этом самому оставаться верующим?
Я хожу на христианские собрания, где встречаюсь со своими единоверцами, это во-первых, во-вторых, я ежедневно читаю Библию, регулярно слушаю христианские аудиопроповеди, в третьих, в социальных сетях я просматриваю новостную ленту, в которой мои братья по вере делятся воодушевляющими словами.
Sirius A
спасибо, хороший совет
Верующих в то, что айфон это круто, он нужен, важен и необходим, привести в чувство очень сложно. Только смерть и боль с этим легко справляются и умножают на ноль все подобные верования.
Вообще то вокруг все говорят, что Бог есть. Я что до ютуба, телевизора и т. д., то скажи мне любезнейший, что там я такого могу увидеть, что сможет поколебать веру?
Sirius A
интересненько, кто это говорит про Бога среду популярных нынче звезд Youtube и телевизора? зайдите в топ ютуба https://www.youtube.com/feed/trending
Ну как остаёмся? Библия учит, что только единицы спасаются, а остальные живут напрасно.
13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
фанатизм есть фанатизм
ничего не поделаешь
ничего не поделаешь
Люди говорят правду, что у них нет Бога. У верующих Бог есть. Верующие люди ведь не сразу стали верующими, каждый в разном возрасте пришёл к вере.
все значит не я
Телевизор - не смотрим, на Ютубе - кроме христианских роликов ничем не интересуемся, фотки - не смотрим, совр. музыку - не слушаем, Любим Бога, читаем Библию, молимся, свидетельствуем о Нем. Бог благ. Мы - в мире, но мы - не от мира.
Sirius A
с таким подходом все понятно, вопрос о детях, от них блага современности не уберешь, только силой, а это не божий метод
Его само присутствие в наших жизнях и сердцах, Его проявления и дела подкрепляют нашу веру постоянно.. И никакие чьи-то "доводы" не могут заставить усомниться в Том, Кто РЕАЛЕН в твоей жизни!
Забавно, молекулы состоят из атомов, те из нуклонов и электронов, те из кварков, космос состоит из темной энергии и темной материи, свет это поток фотонов и день и ночь объясняются вращением земли вокруг своей оси И БУМ... Появляется чувак БОГ который щелчком пальцев все сделал и приказал описать все это в библии. Вам самим это не смешно кажется???
Sirius A
это банальный вопрос.. тут ответ прост: вот видишь как все идеально устроенно? не ужели оно само по себе так устроилось, или же есть какая-то высшая сила, создавшая все это? верующий высшую силу называют Бог, вам больше нравится верить во Взрыв, Случайность, Фортуну, Хаос...
Многие путают веру и религию, вера это то во что ты веришь, религия - это инструмент управления сознанием людей, можно верить и при этом не посещать церкви. Лично я верю в творца, не знаю кто он там Бог или просто программист, который создал наш виртуальный мир, в этом ещё нужно разобраться, но он точно есть)
Елизавета Акбашева
Умница!
Sirius A
да, он есть, и что дальше? это разве вера - просто осознавать что он есть?
21 век. Продвижение науки. Раньше людям для объяснения чего-то нужно было говорить что это бог. Горит огонь-бог. и т. п. Сейчас люди окрепли, поумнели. Уже собираются Марс изучать, а верующие собирают на Мерс патриарху Кириллу.
Елизавета Акбашева
Вера и религия не одно и то же.
Sirius A
я задал вопрос верующим
Похожие вопросы
- Вопрос к верующим: а были у Вас сомнения в существовании Бога? Прошу отвечать только верующих.
- Вопрос только верующим : Обозначает ли этот Библейский стих что есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой дух ? +
- простые вопросы для верующих: А мир начал быть ..
- вопрос для верующих людей (любых религий) 1. Почему по вашему Бог один? 2. Почему вы боитесь Бога? 3. Ад есть?
- Вопрос всем верующим: попадет ли в рай тот, кто в бога не верит, но не пьет и не курит, и старается жить по совести?
- Вопрос только верующим христианам - православным. Как и кем Вы представляете Бога Творца, к которому Вы повседневно +
- вопрос для верующих : Сколько на самом деле можно отступать от Бога?
- Вопрос к верующим, считаете ли вы личным Оскорблением, слова атеистов - "Бога нет"?
- Вопрос к верующим. Когда и почему вы стали верить в Бога?
- Вопрос не верующим: Каким способом вы бы хотели, что бы Бог себя проявил ?